更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 21:14 到站时间 05:30
运行时间 32:16 全程 2053公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 131 软座 221
硬卧上 241 软卧上 390
硬卧中 250 软卧下 408
硬卧下 259 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站21:140公里 0:00
2 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 22:1822:20121公里 1:04
3 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 23:2823:40225公里 2:14
4 晋州 200元预定晋州3星级酒店 次日 00:1900:32289公里 3:05
5 辛集 次日 00:4700:49310公里 3:33
6 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 02:1902:25357公里 5:05
7 清河城 次日 03:4203:44437公里 6:28
8 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 04:4004:47509公里 7:26
9 梁山 次日 05:3305:49585公里 8:19
10 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 06:3606:46665公里 9:22
11 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 07:5808:04770公里 10:44
12 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 08:4508:49834公里 11:31
13 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 09:5810:20938公里 12:44
14 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 13:1413:321159公里 16:00
15 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 14:2214:261223公里 17:08
16 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 15:2915:351300公里 18:15
17 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 16:3416:381364公里 19:20
18 广德 次日 17:2217:261427公里 20:08
19 长兴南 次日 18:0118:051478公里 20:47
20 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 18:4618:491536公里 21:32
21 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 20:0720:191604公里 22:53
22 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 次日 21:2621:291691公里 24:12
23 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 21:5521:581743公里 24:41
24 金华南 200元预定金华南3星级酒店 次日 22:3123:001787公里 25:17
25 武义 200元预定武义3星级酒店 次日 23:4800:101831公里 26:34
26 永康 200元预定永康3星级酒店 第3日 00:3000:561852公里 27:16
27 缙云 200元预定缙云3星级酒店 第3日 01:2701:351885公里 28:13
28 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 02:3802:431917公里 29:24
29 青田 第3日 03:5504:051996公里 30:41
30 温州 200元预定温州3星级酒店 第3日 05:30终点站2053公里 32:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※