更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 哈尔滨西特价酒店预订
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订




发车时间 16:40 到站时间 21:01
运行时间 28:21 全程 1859公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 213 软座
硬卧上 363 软卧上 572
硬卧中 375 软卧下 598
硬卧下 388 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 哈尔滨西特价酒店预订 当日 始发站16:400公里 0:00
2 扶余 当日 17:4317:4595公里 1:03
3 陶赖昭 当日 17:5918:01116公里 1:19
4 德惠 德惠特价酒店预订 当日 18:2718:29158公里 1:47
5 长春 长春特价酒店预订 当日 19:2519:40239公里 2:45
6 公主岭 公主岭特价酒店预订 当日 20:1820:21301公里 3:38
7 四平 四平特价酒店预订 当日 21:0021:32354公里 4:20
8 双辽 双辽特价酒店预订 当日 22:4322:46444公里 6:03
9 通辽 通辽特价酒店预订 次日 00:0500:26558公里 7:25
10 开鲁 次日 01:4201:44651公里 9:02
11 查布嘎 次日 03:1503:17762公里 10:35
12 林东 次日 04:1204:14824公里 11:32
13 大板 次日 05:3605:54916公里 12:56
14 林西 次日 06:5306:56967公里 14:13
15 经棚 次日 09:1509:181049公里 16:35
16 桑根达来 次日 12:1012:161205公里 19:30
17 正镶白旗 次日 13:2613:321300公里 20:46
18 化德 次日 14:5014:521409公里 22:10
19 商都 次日 15:4215:441471公里 23:02
20 集宁南 次日 17:0417:191555公里 24:24
21 卓资东 次日 17:5117:531602公里 25:11
22 呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订 次日 18:5719:051694公里 26:17
23 萨拉齐 次日 20:0620:091798公里 27:26
24 包头东 包头东特价酒店预订 次日 20:4020:441842公里 28:00
25 包头 包头特价酒店预订 次日 21:01终点站1859公里 28:21
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※