更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店




发车时间 12:49 到站时间 15:19
运行时间 26:30 全程 1878公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 122 软座 206
硬卧上 225 软卧上 364
硬卧中 233 软卧下 381
硬卧下 242 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站12:490公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 13:0413:0816公里 0:15
3 萨拉齐 当日 13:3613:3860公里 0:47
4 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 14:4214:58165公里 1:53
5 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 15:1015:14173公里 2:21
6 卓资东 当日 16:0616:08251公里 3:17
7 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 16:4316:58323公里 3:54
8 商都 当日 18:0318:05407公里 5:14
9 化德 当日 18:4718:49469公里 5:58
10 正镶白旗 当日 20:0520:11578公里 7:16
11 桑根达来 当日 21:2021:26673公里 8:31
12 经棚 当日 23:2823:30829公里 10:39
13 林西 次日 00:5600:58911公里 12:07
14 大板 次日 01:4702:03962公里 12:58
15 林东 次日 03:1503:171054公里 14:26
16 查布嘎 次日 04:0704:111116公里 15:18
17 开鲁 次日 05:3005:321227公里 16:41
18 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 06:5807:261320公里 18:09
19 大林 次日 08:0608:091369公里 19:17
20 双辽 次日 09:0009:051434公里 20:11
21 金宝屯 次日 09:1709:201448公里 20:28
22 八面城 次日 09:5309:561499公里 21:04
23 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 10:2410:511524公里 21:35
24 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 12:0512:251642公里 23:16
25 德惠 次日 13:1213:141723公里 24:23
26 双城堡 次日 14:4214:451834公里 25:53
27 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 次日 15:19终点站1878公里 26:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※