更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南怀化市)怀化 200元预定怀化3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 15:08 到站时间 15:13
运行时间 24:05 全程 1801公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 始发站15:080公里 0:00
2 麻阳 当日 15:5515:5844公里 0:47
3 吉首 200元预定吉首3星级酒店 当日 16:4816:56103公里 1:40
4 张家界 200元预定张家界3星级酒店 当日 18:4618:58228公里 3:38
5 慈利 当日 19:5720:00304公里 4:49
6 临澧 当日 20:4920:52379公里 5:41
7 常德 200元预定常德3星级酒店 当日 21:2421:28426公里 6:16
8 益阳 200元预定益阳3星级酒店 当日 22:3022:36527公里 7:22
9 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 23:4600:06624公里 8:38
10 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 00:4501:12676公里 9:37
11 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 05:5406:041128公里 14:46
12 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 07:1207:141244公里 16:04
13 玉山 次日 07:3507:391274公里 16:27
14 江山 200元预定江山3星级酒店 次日 08:5008:531320公里 17:42
15 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 09:1309:161356公里 18:05
16 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 11:0611:091489公里 19:58
17 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 12:3012:361634公里 21:22
18 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 13:1213:151693公里 22:04
19 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 13:3513:381721公里 22:27
20 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 15:13终点站1801公里 24:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※