更新:2020年07月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(湖南怀化市)怀化 200元预定怀化3星级酒店




发车时间 16:49 到站时间 17:00
运行时间 24:11 全程 1802公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 208 软座 332
硬卧上 355 软卧上 558
硬卧中 367 软卧下 584
硬卧下 379 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站16:490公里 0:00
2 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 17:4117:4562公里 0:52
3 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 18:1518:19108公里 1:26
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 19:0219:06167公里 2:13
5 杭州南 200元预定杭州南3星级酒店 当日 19:2219:29188公里 2:33
6 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 20:0520:15260公里 3:16
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 20:4520:49312公里 3:56
8 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 21:2821:35360公里 4:39
9 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 22:3122:34446公里 5:42
10 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 01:1401:20673公里 8:25
11 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 04:4904:531044公里 12:00
12 醴陵 次日 05:3605:391083公里 12:47
13 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 06:0706:161125公里 13:18
14 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 06:5507:211177公里 14:06
15 益阳 200元预定益阳3星级酒店 次日 08:3708:421274公里 15:48
16 常德 200元预定常德3星级酒店 次日 09:5209:581375公里 17:03
17 慈利 次日 11:3311:361498公里 18:44
18 张家界 200元预定张家界3星级酒店 次日 12:5313:031574公里 20:04
19 吉首 200元预定吉首3星级酒店 次日 14:4914:591699公里 22:00
20 麻阳 次日 16:0716:101758公里 23:18
21 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 17:00终点站1802公里 24:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※