更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南通市)南通 南通特价酒店预订
(云南昆明市)昆明 昆明特价酒店预订




发车时间 18:34 到站时间 11:43
运行时间 41:09 全程 2783公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 290.5 软座
硬卧上 491.5 软卧上 775.5
硬卧中 507.5 软卧下 810.5
硬卧下 525.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南通 南通特价酒店预订 当日 始发站18:340公里 0:00
2 海安 当日 19:1619:1965公里 0:42
3 泰州 泰州特价酒店预订 当日 19:5320:03119公里 1:19
4 扬州 扬州特价酒店预订 当日 20:4420:47183公里 2:10
5 南京 南京特价酒店预订 当日 21:5222:08284公里 3:18
6 芜湖 芜湖特价酒店预订 当日 23:5900:05409公里 5:25
7 铜陵 铜陵特价酒店预订 次日 01:2701:31487公里 6:53
8 池州 池州特价酒店预订 次日 02:3702:40544公里 8:03
9 九江 九江特价酒店预订 次日 05:1405:20734公里 10:40
10 新余 新余特价酒店预订 次日 08:4208:461042公里 14:08
11 株洲 株洲特价酒店预订 次日 11:1111:221248公里 16:37
12 湘潭 湘潭特价酒店预订 次日 11:4711:501274公里 17:13
13 湘乡 湘乡特价酒店预订 次日 12:1812:231316公里 17:44
14 娄底 娄底特价酒店预订 次日 13:0513:111373公里 18:31
15 冷水江东 冷水江东特价酒店预订 次日 14:0714:121445公里 19:33
16 新化 次日 14:3014:351466公里 19:56
17 溆浦 次日 16:0916:121584公里 21:35
18 怀化 怀化特价酒店预订 次日 18:0418:211688公里 23:30
19 凯里 凯里特价酒店预订 次日 23:2523:381957公里 28:51
20 贵阳 贵阳特价酒店预订 第3日 02:4703:172145公里 32:13
21 六盘水 六盘水特价酒店预订 第3日 06:5507:052394公里 36:21
22 宣威 宣威特价酒店预订 第3日 08:4808:542525公里 38:14
23 曲靖 曲靖特价酒店预订 第3日 09:5309:592626公里 39:19
24 昆明 昆明特价酒店预订 第3日 11:43终点站2783公里 41:09
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※