更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店
(湖北武汉市)汉口 




发车时间 07:50 到站时间 08:37
运行时间 24:47 全程 1393公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 170 软座 268
硬卧上 290 软卧上 452
硬卧中 300 软卧下 472
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 始发站07:500公里 0:00
2 怀仁东 当日 08:2508:2745公里 0:35
3 应县 当日 08:4208:4467公里 0:52
4 山阴 当日 09:0009:0288公里 1:10
5 原平 当日 09:5810:18176公里 2:08
6 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 10:4410:47212公里 2:54
7 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 11:5612:11300公里 4:06
8 榆次 当日 12:3212:36327公里 4:42
9 榆社 当日 14:3114:34439公里 6:41
10 武乡 当日 15:0915:12469公里 7:19
11 长治北 200元预定长治北3星级酒店 当日 17:0117:17565公里 9:11
12 长治 200元预定长治3星级酒店 当日 17:3317:38580公里 9:43
13 高平 当日 18:3218:36635公里 10:42
14 晋城 200元预定晋城3星级酒店 当日 19:2419:28674公里 11:34
15 月山 当日 20:1820:41718公里 12:28
16 关林 当日 22:5623:20847公里 15:06
17 平顶山西 200元预定平顶山西3星级酒店 次日 01:1001:27966公里 17:20
18 平顶山 200元预定平顶山3星级酒店 次日 02:0602:10995公里 18:16
19 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 03:1303:211017公里 19:23
20 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 04:0004:181083公里 20:10
21 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 05:1705:201179公里 21:27
22 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 06:0706:191244公里 22:17
23 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 07:2007:241323公里 23:30
24 汉口 次日 08:37终点站1393公里 24:47
25 花园 第3日 06:5007:001469公里 23:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※