更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 西安特价酒店预订
(广东深圳市)深圳 深圳特价酒店预订




发车时间 14:36 到站时间 20:23
运行时间 29:47 全程 2263公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 243 软座
硬卧上 414 软卧上 767
硬卧中 429 软卧下 802
硬卧下 444 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 西安特价酒店预订 当日 始发站14:360公里 0:00
2 渭南 渭南特价酒店预订 当日 15:1515:1856公里 0:39
3 潼关 当日 16:2516:28135公里 1:49
4 三门峡 三门峡特价酒店预订 当日 18:0918:12265公里 3:33
5 新安县 新安县特价酒店预订 当日 19:3319:36359公里 4:57
6 洛阳 洛阳特价酒店预订 当日 20:0520:09387公里 5:29
7 巩义 巩义特价酒店预订 当日 20:4920:52441公里 6:13
8 郑州 郑州特价酒店预订 当日 22:0922:28511公里 7:33
9 许昌 许昌特价酒店预订 当日 23:3623:39597公里 9:00
10 信阳 信阳特价酒店预订 次日 02:0602:37813公里 11:30
11 武昌 次日 05:1705:301047公里 14:41
12 岳阳 岳阳特价酒店预订 次日 07:5007:531262公里 17:14
13 长沙 长沙特价酒店预订 次日 09:2109:411409公里 18:45
14 衡阳 衡阳特价酒店预订 次日 11:4812:031595公里 21:12
15 郴州 郴州特价酒店预订 次日 13:4313:521742公里 23:07
16 韶关东 韶关东特价酒店预订 次日 15:3415:401895公里 24:58
17 广州 广州特价酒店预订 次日 18:1318:232116公里 27:37
18 东莞 东莞特价酒店预订 次日 19:1719:202187公里 28:41
19 深圳 深圳特价酒店预订 次日 20:23终点站2263公里 29:47
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※