更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(广东深圳市)深圳 200元预定深圳3星级酒店




发车时间 14:37 到站时间 20:18
运行时间 29:41 全程 2263公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 139 软座 236
硬卧上 256 软卧上 416
硬卧中 266 软卧下 436
硬卧下 276 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站14:370公里 0:00
2 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 15:1615:1856公里 0:39
3 潼关 当日 16:2516:28135公里 1:48
4 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 当日 18:0918:12265公里 3:32
5 新安县 当日 19:3619:39359公里 4:59
6 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 当日 20:0320:09387公里 5:26
7 巩义 200元预定巩义3星级酒店 当日 20:4920:52441公里 6:12
8 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 22:0922:27511公里 7:32
9 许昌 200元预定许昌3星级酒店 当日 23:2223:35597公里 8:45
10 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 07:5007:531262公里 17:13
11 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 09:1909:371409公里 18:42
12 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 10:1410:191461公里 19:37
13 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 11:4211:581595公里 21:05
14 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 13:3813:431742公里 23:01
15 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 15:2115:271895公里 24:44
16 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 17:5518:072116公里 27:18
17 东莞 200元预定东莞3星级酒店 次日 19:0019:032187公里 28:23
18 深圳 200元预定深圳3星级酒店 次日 20:18终点站2263公里 29:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※