更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南 200元预定济南3星级酒店
(新疆伊犁哈萨克自治州 )伊宁 200元预定伊宁3星级酒店




发车时间 16:10 到站时间 16:08
运行时间 47:58 全程 3795公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 209 软座 354
硬卧上 379 软卧上 619
硬卧中 394 软卧下 648
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 始发站16:100公里 0:00
2 晏城 当日 16:4116:5032公里 0:31
3 禹城 当日 17:0317:0750公里 0:53
4 平原 当日 17:3117:3683公里 1:21
5 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 18:0918:13537公里 1:59
6 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 19:0219:08609公里 2:52
7 辛集 当日 19:4019:42623公里 3:30
8 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 19:5719:59640公里 3:47
9 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 20:4921:37722公里 4:39
10 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 23:3323:511057公里 7:23
11 谭家井 次日 11:0511:071445公里 18:55
12 武威 200元预定武威3星级酒店 次日 12:2612:331602公里 20:16
13 金昌 200元预定金昌3星级酒店 次日 13:1613:221676公里 21:06
14 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 第3日 01:4902:141789公里 9:39
15 张掖 200元预定张掖3星级酒店 第3日 15:3715:431846公里 23:27
16 定边 第4日 05:4706:061990公里 13:37
17 酒泉 200元预定酒泉3星级酒店 第4日 17:5217:542047公里 25:42
18 中卫 200元预定中卫3星级酒店 第5日 08:4208:572167公里 16:32
19 柳园 第5日 21:4021:482309公里 29:30
20 哈密 200元预定哈密3星级酒店 第6日 01:0801:192630公里 32:58
21 鄯善 第6日 03:5003:562893公里 35:40
22 吐鲁番 200元预定吐鲁番3星级酒店 第6日 05:1405:183041公里 37:04
23 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 第6日 07:0807:203191公里 38:58
24 疏勒河 第6日 20:0520:083201公里 27:55
25 玛纳斯 第7日 08:3508:373315公里 40:25
26 石河子 200元预定石河子3星级酒店 第7日 08:5008:523326公里 40:40
27 沙湾县 第7日 09:1609:183364公里 41:06
28 奎屯 200元预定奎屯3星级酒店 第7日 09:5410:003423公里 41:44
29 乌苏 第7日 10:1410:163439公里 42:04
30 精河南 第7日 12:5012:523595公里 44:40
31 伊宁 200元预定伊宁3星级酒店 第7日 16:08终点站3795公里 47:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※