更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店




发车时间 18:17 到站时间 23:58
运行时间 29:41 全程 2215公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 139 软座 236
硬卧上 256 软卧上 416
硬卧中 266 软卧下 436
硬卧下 276 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站18:170公里 0:00
2 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 20:1020:1484公里 1:53
3 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 20:4220:45126公里 2:25
4 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 21:3021:33165公里 3:13
5 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 22:2922:33237公里 4:12
6 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 23:1823:26301公里 5:01
7 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 00:0600:15358公里 5:49
8 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 02:1102:17485公里 7:54
9 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 04:0004:11649公里 9:43
10 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 05:1205:15717公里 10:55
11 滕州 次日 05:3705:40751公里 11:20
12 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 06:0806:12791公里 11:51
13 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 06:2706:30812公里 12:10
14 泰山 次日 07:2607:30895公里 13:09
15 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 08:2808:44968公里 14:11
16 平原 次日 09:4509:481051公里 15:28
17 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 10:2210:281086公里 16:05
18 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 11:1811:221148公里 17:01
19 辛集 次日 11:5611:581195公里 17:39
20 晋州 200元预定晋州3星级酒店 次日 12:1312:151216公里 17:56
21 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 13:0413:221280公里 18:47
22 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 15:2016:031505公里 21:03
23 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 17:5718:001690公里 23:40
24 柳林南 次日 18:1818:201715公里 24:01
25 绥德 次日 19:0419:081779公里 24:47
26 靖边 次日 20:3520:391920公里 26:18
27 定边 次日 21:5121:532025公里 27:34
28 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 23:58终点站2215公里 29:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※