更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 上海特价酒店预订
(宁夏银川市)银川 银川特价酒店预订




发车时间 18:17 到站时间 23:58
运行时间 29:41 全程 2215公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 243 软座
硬卧上 414 软卧上 654
硬卧中 429 软卧下 684
硬卧下 444 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 上海特价酒店预订 当日 始发站18:170公里 0:00
2 苏州 苏州特价酒店预订 当日 20:1020:1484公里 1:53
3 无锡 无锡特价酒店预订 当日 20:4220:45126公里 2:25
4 常州 常州特价酒店预订 当日 21:3021:34165公里 3:13
5 镇江 镇江特价酒店预订 当日 22:3022:33237公里 4:13
6 南京 南京特价酒店预订 当日 23:1823:24301公里 5:01
7 滁州北 滁州北特价酒店预订 次日 00:0400:07358公里 5:47
8 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 次日 02:0802:18485公里 7:51
9 徐州 徐州特价酒店预订 次日 04:0304:11649公里 9:46
10 枣庄西 枣庄西特价酒店预订 次日 05:1005:13717公里 10:53
11 滕州 滕州特价酒店预订 次日 05:3505:38751公里 11:18
12 邹城 邹城特价酒店预订 次日 06:0706:17791公里 11:50
13 兖州 兖州特价酒店预订 次日 06:3306:35812公里 12:16
14 泰山 次日 07:2907:32895公里 13:12
15 济南 济南特价酒店预订 次日 08:2708:36968公里 14:10
16 禹城 禹城特价酒店预订 次日 09:1609:201018公里 14:59
17 平原 次日 09:4409:471051公里 15:27
18 德州 德州特价酒店预订 次日 10:2510:281086公里 16:08
19 衡水 衡水特价酒店预订 次日 11:1811:221148公里 17:01
20 辛集 辛集特价酒店预订 次日 11:5611:581195公里 17:39
21 晋州 晋州特价酒店预订 次日 12:1312:151216公里 17:56
22 石家庄北 石家庄北特价酒店预订 次日 13:0413:221280公里 18:47
23 太原 太原特价酒店预订 次日 15:2016:021505公里 21:03
24 文水 次日 16:5717:121587公里 22:40
25 柳林南 次日 18:2818:311711公里 24:11
26 绥德 次日 19:1419:171775公里 24:57
27 定边 次日 21:5121:532021公里 27:34
28 银川 银川特价酒店预订 次日 23:58终点站2215公里 29:41
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※