更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 12:20 到站时间 16:16
运行时间 27:56 全程 2215公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 银川 200元预定银川3星级酒店 当日 始发站12:200公里 0:00
2 灵武 当日 12:5813:0151公里 0:38
3 定边 当日 14:4414:47194公里 2:24
4 靖边 当日 15:5516:01299公里 3:35
5 子洲 当日 17:1317:19410公里 4:53
6 绥德 当日 17:3817:42440公里 5:18
7 吴堡 当日 18:1418:16478公里 5:54
8 柳林南 当日 18:3518:38504公里 6:15
9 汾阳 当日 19:4119:43611公里 7:21
10 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 20:5421:23714公里 8:34
11 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 22:3022:32835公里 10:10
12 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 23:4223:48939公里 11:22
13 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 01:1301:161071公里 12:53
14 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 02:0602:151129公里 13:46
15 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 03:4504:001251公里 15:25
16 泰山 次日 05:0505:071324公里 16:45
17 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 06:0506:091407公里 17:45
18 滕州 次日 06:4806:511468公里 18:28
19 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 08:0908:251570公里 19:49
20 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 10:2410:291734公里 22:04
21 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 12:5312:591918公里 24:33
22 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 15:1215:152135公里 26:52
23 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 16:16终点站2215公里 27:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※