更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店
(广东深圳市)深圳西 200元预定深圳西3星级酒店




发车时间 13:08 到站时间 09:15
运行时间 44:07 全程 3100公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 316 软座 501
硬卧上 532 软卧上 837
硬卧中 550 软卧下 874
硬卧下 569 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 始发站13:080公里 0:00
2 定西 200元预定定西3星级酒店 当日 14:2514:31118公里 1:17
3 陇西 当日 15:2415:27202公里 2:16
4 武山 当日 15:5215:54241公里 2:44
5 甘谷 当日 16:2616:39281公里 3:18
6 天水 200元预定天水3星级酒店 当日 17:5317:58348公里 4:45
7 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 21:0521:12503公里 7:57
8 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 当日 22:4923:06653公里 9:41
9 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 23:2923:39676公里 10:21
10 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 04:4404:471063公里 15:36
11 巩义 200元预定巩义3星级酒店 次日 05:2705:301117公里 16:19
12 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 06:2806:541187公里 17:20
13 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 07:4007:431259公里 18:32
14 兰考 次日 08:1108:141302公里 19:03
15 民权 次日 08:3608:391338公里 19:28
16 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 09:1909:251390公里 20:11
17 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 10:4310:471464公里 21:35
18 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 11:5612:071568公里 22:48
19 阜南 次日 12:3712:401612公里 23:29
20 淮滨 次日 13:0013:111629公里 23:52
21 潢川 次日 13:5313:561684公里 24:45
22 光山 次日 14:1114:151701公里 25:03
23 新县 次日 14:4414:471744公里 25:36
24 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 15:2915:461804公里 26:21
25 黄州 次日 16:2616:311871公里 27:18
26 浠水 次日 16:5517:001900公里 27:47
27 蕲春 次日 17:2017:251930公里 28:12
28 武穴 200元预定武穴3星级酒店 次日 17:5318:011969公里 28:45
29 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 18:4218:482027公里 29:34
30 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 20:0620:292162公里 30:58
31 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 22:5022:532388公里 33:42
32 赣州 200元预定赣州3星级酒店 第3日 00:4600:522574公里 35:38
33 龙川 第3日 04:0704:272815公里 38:59
34 惠州 200元预定惠州3星级酒店 第3日 06:0906:132970公里 41:01
35 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 第3日 06:5707:023024公里 41:49
36 深圳西 200元预定深圳西3星级酒店 第3日 09:15终点站3100公里 44:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※