更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订
(广东深圳市)深圳西 深圳西特价酒店预订




发车时间 13:49 到站时间 08:53
运行时间 43:04 全程 3100公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 313.5 软座
硬卧上 529.5 软卧上 834.5
硬卧中 547.5 软卧下 871.5
硬卧下 566.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 兰州特价酒店预订 当日 始发站13:490公里 0:00
2 定西 定西特价酒店预订 当日 15:0515:16118公里 1:16
3 陇西 当日 16:0916:11202公里 2:20
4 甘谷 当日 17:0517:07281公里 3:16
5 天水 天水特价酒店预订 当日 18:2618:33348公里 4:37
6 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 当日 21:2621:34503公里 7:37
7 咸阳 咸阳特价酒店预订 当日 23:2923:31653公里 9:40
8 西安 西安特价酒店预订 当日 23:5400:01676公里 10:05
9 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 04:5404:571063公里 15:05
10 郑州 郑州特价酒店预订 次日 06:3006:541187公里 16:41
11 开封 开封特价酒店预订 次日 07:4007:441259公里 17:51
12 兰考 次日 08:1208:161302公里 18:23
13 民权 次日 08:3808:421338公里 18:49
14 商丘 商丘特价酒店预订 次日 09:2209:271390公里 19:33
15 亳州 亳州特价酒店预订 次日 10:4310:471464公里 20:54
16 阜阳 阜阳特价酒店预订 次日 11:5612:071568公里 22:07
17 阜南 次日 12:3712:401612公里 22:48
18 淮滨 次日 13:0013:111629公里 23:11
19 潢川 次日 13:4913:521684公里 24:00
20 光山 次日 14:0714:101701公里 24:18
21 新县 新县特价酒店预订 次日 14:3514:381744公里 24:46
22 麻城 麻城特价酒店预订 次日 15:2315:461804公里 25:34
23 黄州 次日 16:2616:311871公里 26:37
24 浠水 次日 16:5517:001900公里 27:06
25 蕲春 次日 17:2017:251930公里 27:31
26 武穴 武穴特价酒店预订 次日 17:5317:591969公里 28:04
27 九江 九江特价酒店预订 次日 18:4218:482027公里 28:53
28 南昌 南昌特价酒店预订 次日 20:0620:292162公里 30:17
29 吉安 吉安特价酒店预订 次日 22:5022:532388公里 33:01
30 赣州 赣州特价酒店预订 第3日 00:4500:512574公里 34:56
31 龙川 第3日 04:0504:202815公里 38:16
32 惠州 惠州特价酒店预订 第3日 06:0306:082970公里 40:14
33 东莞东 东莞东特价酒店预订 第3日 06:5206:573024公里 41:03
34 深圳西 深圳西特价酒店预订 第3日 08:53终点站3100公里 43:04
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※