更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳西 200元预定深圳西3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店




发车时间 11:16 到站时间 06:42
运行时间 43:26 全程 3100公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 179 软座 302
硬卧上 326 软卧上 529
硬卧中 338 软卧下 554
硬卧下 351 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳西 200元预定深圳西3星级酒店 当日 始发站11:160公里 0:00
2 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 当日 12:3212:3976公里 1:16
3 惠州 200元预定惠州3星级酒店 当日 13:2213:25130公里 2:06
4 龙川 当日 15:1115:15285公里 3:55
5 信丰 当日 17:2817:30463公里 6:12
6 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 18:1418:17526公里 6:58
7 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 20:1720:21712公里 9:01
8 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 22:4023:08938公里 11:24
9 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 00:2200:331073公里 13:06
10 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 03:2803:351296公里 16:12
11 潢川 次日 05:1105:141416公里 17:55
12 淮滨 次日 06:0206:051471公里 18:46
13 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 07:2407:361532公里 20:08
14 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 08:5609:001636公里 21:40
15 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 10:3310:401710公里 23:17
16 民权 次日 11:1711:211762公里 24:01
17 兰考 次日 11:4311:481798公里 24:27
18 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 12:1912:241841公里 25:03
19 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 13:1113:401913公里 25:55
20 巩义 200元预定巩义3星级酒店 次日 14:4414:461983公里 27:28
21 偃师 200元预定偃师3星级酒店 次日 15:0515:082003公里 27:49
22 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 15:3615:392037公里 28:20
23 新安县 次日 16:0316:062065公里 28:47
24 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 17:3417:432159公里 30:18
25 华山 次日 19:4119:442301公里 32:25
26 渭南 200元预定渭南3星级酒店 次日 20:3420:372368公里 33:18
27 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 22:1022:202424公里 34:54
28 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 次日 22:3822:402447公里 35:22
29 杨陵 次日 23:1923:302509公里 36:03
30 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 第3日 00:4800:542597公里 37:32
31 天水 200元预定天水3星级酒店 第3日 02:3002:342752公里 39:14
32 甘谷 第3日 03:1603:182819公里 40:00
33 陇西 第3日 04:0704:092989公里 40:51
34 兰州 200元预定兰州3星级酒店 第3日 06:42终点站3100公里 43:26

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※