更新:2020年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订




发车时间 11:44 到站时间 06:41
运行时间 42:57 全程 3006公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 299.5 软座
硬卧上 507.5 软卧上 802.5
硬卧中 524.5 软卧下 838.5
硬卧下 542.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 福州特价酒店预订 当日 始发站11:440公里 0:00
2 尤溪 当日 13:2413:26153公里 1:40
3 三明北 三明北特价酒店预订 当日 13:5213:58195公里 2:08
4 南昌西 南昌西特价酒店预订 当日 18:1218:50547公里 6:28
5 瑞昌 当日 20:1420:19699公里 8:30
6 阳新 当日 21:4221:45760公里 9:58
7 黄石 黄石特价酒店预订 当日 22:1322:16804公里 10:29
8 鄂州 鄂州特价酒店预订 当日 22:3922:42831公里 10:55
9 武昌 当日 23:4500:09909公里 12:01
10 孝感 孝感特价酒店预订 次日 01:2001:23999公里 13:36
11 信阳 信阳特价酒店预订 次日 02:5703:011143公里 15:13
12 驻马店 驻马店特价酒店预订 次日 04:0104:211239公里 16:17
13 漯河 漯河特价酒店预订 次日 05:1305:241305公里 17:29
14 平顶山 平顶山特价酒店预订 次日 06:3806:411383公里 18:54
15 宝丰 次日 07:1907:221412公里 19:35
16 汝州 汝州特价酒店预订 次日 07:5708:021454公里 20:13
17 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 09:3009:481546公里 21:46
18 三门峡 三门峡特价酒店预订 次日 11:3611:391668公里 23:52
19 华山 华山特价酒店预订 次日 13:2913:311810公里 25:45
20 渭南 渭南特价酒店预订 次日 14:2114:241877公里 26:37
21 西安 西安特价酒店预订 次日 15:1415:301933公里 27:30
22 蒲城东 次日 16:5817:002041公里 29:14
23 黄陵南 次日 17:5417:572139公里 30:10
24 富县东 次日 18:3018:502189公里 30:46
25 延安 延安特价酒店预订 次日 19:4819:522259公里 32:04
26 子长 次日 21:0021:042343公里 33:16
27 绥德 次日 22:1922:252426公里 34:35
28 榆林 榆林特价酒店预订 次日 23:3323:532528公里 35:49
29 东胜西 第3日 02:4302:472721公里 38:59
30 包头 包头特价酒店预订 第3日 04:3804:462832公里 40:54
31 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 第3日 06:41终点站3006公里 42:57
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※