更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 19:39 到站时间 16:43
运行时间 45:04 全程 3005公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 305 软座 487
硬卧上 516 软卧上 817
硬卧中 534 软卧下 854
硬卧下 552 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 始发站19:390公里 0:00
2 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 21:4021:48173公里 2:01
3 东胜西 当日 23:0623:17284公里 3:27
4 榆林 200元预定榆林3星级酒店 次日 01:3301:53477公里 5:54
5 绥德 次日 03:0303:06579公里 7:24
6 延安 200元预定延安3星级酒店 次日 05:0505:13746公里 9:26
7 富县东 次日 05:5806:03816公里 10:19
8 蒲城东 次日 07:3107:34964公里 11:52
9 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 09:0809:301072公里 13:29
10 渭南 200元预定渭南3星级酒店 次日 10:0910:111128公里 14:30
11 潼关 次日 11:1611:231207公里 15:37
12 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 13:1613:191337公里 17:37
13 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 15:4415:531459公里 20:05
14 汝州 200元预定汝州3星级酒店 次日 17:1617:201551公里 21:37
15 宝丰 次日 17:5418:021593公里 22:15
16 平顶山 200元预定平顶山3星级酒店 次日 18:4318:551622公里 23:04
17 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 20:4921:001700公里 25:10
18 西平 次日 21:1621:191722公里 25:37
19 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 21:5021:551766公里 26:11
20 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 22:5423:061862公里 27:15
21 孝感 200元预定孝感3星级酒店 第3日 00:4100:562006公里 29:02
22 武昌 第3日 02:1002:372096公里 30:31
23 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 第3日 04:0304:072174公里 32:24
24 黄石 200元预定黄石3星级酒店 第3日 04:2904:322201公里 32:50
25 阳新 第3日 05:2105:252245公里 33:42
26 瑞昌 第3日 06:1606:202306公里 34:37
27 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 第3日 08:2108:352458公里 36:42
28 抚州 200元预定抚州3星级酒店 第3日 10:2110:472559公里 38:42
29 三明北 200元预定三明北3星级酒店 第3日 14:1414:182810公里 42:35
30 福州 200元预定福州3星级酒店 第3日 16:43终点站3005公里 45:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※