更新:2020年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订




发车时间 20:06 到站时间 16:28
运行时间 44:22 全程 3006公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 299.5 软座
硬卧上 507.5 软卧上 802.5
硬卧中 524.5 软卧下 838.5
硬卧下 542.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 当日 始发站20:060公里 0:00
2 包头 包头特价酒店预订 当日 22:0322:11174公里 1:57
3 东胜西 当日 23:3523:38285公里 3:29
4 榆林 榆林特价酒店预订 次日 01:4302:03478公里 5:37
5 绥德 次日 03:0203:10580公里 6:56
6 延安 延安特价酒店预订 次日 05:0905:15747公里 9:03
7 富县东 次日 05:5706:01817公里 9:51
8 蒲城东 次日 07:2807:33965公里 11:22
9 西安 西安特价酒店预订 次日 09:1009:301073公里 13:04
10 渭南 渭南特价酒店预订 次日 10:0810:121129公里 14:02
11 潼关 次日 11:1711:231208公里 15:11
12 三门峡 三门峡特价酒店预订 次日 13:1613:191338公里 17:10
13 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 15:2715:531460公里 19:21
14 汝州 汝州特价酒店预订 次日 17:1617:201552公里 21:10
15 宝丰 次日 17:5518:011594公里 21:49
16 平顶山 平顶山特价酒店预订 次日 18:4318:551623公里 22:37
17 漯河 漯河特价酒店预订 次日 20:2420:301701公里 24:18
18 西平 次日 20:4520:481723公里 24:39
19 驻马店 驻马店特价酒店预订 次日 21:1521:181767公里 25:09
20 信阳 信阳特价酒店预订 次日 22:1722:231863公里 26:11
21 孝感 孝感特价酒店预订 次日 23:5800:012007公里 27:52
22 武昌 第3日 02:0502:352097公里 29:59
23 鄂州 鄂州特价酒店预订 第3日 03:3603:402175公里 31:30
24 黄石 黄石特价酒店预订 第3日 04:0304:072202公里 31:57
25 阳新 第3日 04:3504:542246公里 32:29
26 瑞昌 第3日 06:1706:202307公里 34:11
27 庐山 第3日 07:0107:082336公里 34:55
28 南昌西 南昌西特价酒店预订 第3日 08:1608:282459公里 36:10
29 抚州 抚州特价酒店预订 第3日 10:3010:472560公里 38:24
30 三明北 三明北特价酒店预订 第3日 14:1414:202811公里 42:08
31 福州 福州特价酒店预订 第3日 16:28终点站3006公里 44:22
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※