更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏银川市)银川 银川特价酒店预订
(陕西西安市)西安 西安特价酒店预订




发车时间 16:56 到站时间 08:17
运行时间 15:21 全程 846公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 102 软座
硬卧上 178 软卧上 274
硬卧中 184 软卧下 285
硬卧下 190 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 银川 银川特价酒店预订 当日 始发站16:560公里 0:00
2 青铜峡 当日 17:5718:0266公里 1:01
3 中宁 当日 19:0619:09118公里 2:10
4 中卫 中卫特价酒店预订 当日 19:5020:05162公里 2:54
5 同心 当日 21:3821:42260公里 4:42
6 固原 固原特价酒店预订 当日 23:5123:56379公里 6:55
7 平凉 平凉特价酒店预订 次日 01:3101:39470公里 8:35
8 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 次日 05:3906:05673公里 12:43
9 杨陵 次日 06:5907:02761公里 14:03
10 武功 次日 07:1207:15773公里 14:16
11 咸阳 咸阳特价酒店预订 次日 07:4707:49823公里 14:51
12 西安 西安特价酒店预订 次日 08:17终点站846公里 15:21
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※