更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 23:46 到站时间 08:52
运行时间 33:06 全程 2086公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 238 软座 376
硬卧上 401 软卧上 631
硬卧中 416 软卧下 658
硬卧下 430 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站23:460公里 0:00
2 牙克石 次日 00:5100:5682公里 1:05
3 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 次日 04:1804:21333公里 4:32
4 碾子山 次日 05:0705:23394公里 5:21
5 龙江 次日 05:4905:51426公里 6:03
6 富拉尔基 次日 06:2706:30465公里 6:41
7 昂昂溪 次日 06:4706:51479公里 7:01
8 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 07:1407:50507公里 7:28
9 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 次日 09:0209:10625公里 9:16
10 安达 次日 09:3909:45668公里 9:53
11 肇东 次日 10:2410:27732公里 10:38
12 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 11:1011:20795公里 11:24
13 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 次日 11:2911:57817公里 11:43
14 扶余 次日 13:0013:02912公里 13:14
15 德惠 次日 13:3913:41975公里 13:53
16 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 14:3714:461056公里 14:51
17 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 16:2216:251171公里 16:36
18 开原 200元预定开原3星级酒店 次日 17:1617:191255公里 17:30
19 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 次日 17:4217:451289公里 17:56
20 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 18:3518:451356公里 18:49
21 大虎山 次日 20:5921:131483公里 21:13
22 沟帮子 次日 21:4121:441525公里 21:55
23 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 22:2722:331589公里 22:41
24 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 23:0623:091639公里 23:20
25 山海关 第3日 00:3501:011773公里 24:49
26 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 03:2403:341946公里 27:38
27 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 05:0505:132069公里 29:19
28 北京 200元预定北京3星级酒店 第3日 08:52终点站2086公里 33:06
29 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 第4日 07:0607:152132公里 31:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※