更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 北京特价酒店预订
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 22:13 到站时间 04:41
运行时间 30:28 全程 2191公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 240 软座
硬卧上 408 软卧上 640
硬卧中 421 软卧下 669
硬卧下 436 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 北京特价酒店预订 当日 始发站22:130公里 0:00
2 廊坊北 廊坊北特价酒店预订 当日 23:3423:3674公里 1:21
3 天津 天津特价酒店预订 次日 00:2400:34137公里 2:11
4 唐山 唐山特价酒店预订 次日 02:1602:20260公里 4:03
5 山海关 次日 04:4004:48433公里 6:27
6 绥中 次日 05:3205:35498公里 7:19
7 兴城 兴城特价酒店预订 次日 06:0406:06546公里 7:51
8 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 次日 06:2406:27567公里 8:11
9 锦州 锦州特价酒店预订 次日 07:0807:14617公里 8:55
10 沟帮子 次日 07:5407:57681公里 9:41
11 大虎山 次日 08:2408:26723公里 10:11
12 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 次日 10:0310:11850公里 11:50
13 铁岭 铁岭特价酒店预订 次日 10:5210:54917公里 12:39
14 四平 四平特价酒店预订 次日 12:1212:281035公里 13:59
15 公主岭 公主岭特价酒店预订 次日 13:0113:111088公里 14:48
16 长春 长春特价酒店预订 次日 13:5314:011150公里 15:40
17 德惠 德惠特价酒店预订 次日 14:5214:541231公里 16:39
18 陶赖昭 次日 15:2115:231273公里 17:08
19 扶余 次日 15:4115:431294公里 17:28
20 双城堡 次日 16:2516:401345公里 18:12
21 五家 次日 16:5316:561363公里 18:40
22 哈尔滨西 哈尔滨西特价酒店预订 次日 17:1817:331389公里 19:05
23 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 次日 17:4318:051396公里 19:30
24 肇东 肇东特价酒店预订 次日 18:4418:461459公里 20:31
25 大庆西 大庆西特价酒店预订 次日 19:4719:501566公里 21:34
26 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 次日 21:0121:481684公里 22:48
27 龙江 次日 22:5122:531765公里 24:38
28 碾子山 次日 23:1823:201797公里 25:05
29 扎兰屯 扎兰屯特价酒店预订 第3日 00:0900:111858公里 25:56
30 牙克石 牙克石特价酒店预订 第3日 03:3003:332109公里 29:17
31 海拉尔 第3日 04:41终点站2191公里 30:28
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※