更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 22:13 到站时间 04:41
运行时间 30:28 全程 2086公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 238 软座 376
硬卧上 401 软卧上 631
硬卧中 416 软卧下 658
硬卧下 430 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站22:130公里 0:00
2 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 23:3323:3574公里 1:20
3 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 00:2400:34137公里 2:11
4 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 02:1402:18260公里 4:01
5 山海关 次日 04:4004:48438公里 6:27
6 绥中 次日 05:3005:33503公里 7:17
7 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 06:0206:04551公里 7:49
8 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 06:2106:24572公里 8:08
9 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 07:0307:09622公里 8:50
10 沟帮子 次日 07:4907:52686公里 9:36
11 大虎山 次日 08:1908:22728公里 10:06
12 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 10:0310:11867公里 11:50
13 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 次日 10:5210:54934公里 12:39
14 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 12:0812:231040公里 13:55
15 公主岭 次日 12:5612:581088公里 14:43
16 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 13:5314:011150公里 15:40
17 双城堡 次日 16:2516:401198公里 18:12
18 德惠 第3日 14:4914:521231公里 16:36
19 陶赖昭 第3日 15:1915:211273公里 17:06
20 扶余 第3日 15:4015:421294公里 17:27
21 五家 第3日 16:5316:561363公里 18:40
22 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 第3日 17:1817:331389公里 19:05
23 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 第3日 17:4318:051396公里 19:30
24 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 第3日 21:0121:481537公里 22:48
25 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 第4日 19:4419:491566公里 21:31
26 龙江 第4日 22:5122:531660公里 24:38
27 碾子山 第4日 23:1823:201680公里 25:05
28 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 第5日 00:0900:111753公里 25:56
29 牙克石 第5日 03:3003:332004公里 29:17
30 海拉尔 第5日 04:41终点站2086公里 30:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※