更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 13:27 到站时间 21:07
运行时间 31:40 全程 2267公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 139 软座 236
硬卧上 256 软卧上 416
硬卧中 266 软卧下 436
硬卧下 276 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 当日 始发站13:270公里 0:00
2 扎赉诺尔西 当日 13:5013:5323公里 0:23
3 海拉尔 当日 15:3515:45186公里 2:08
4 牙克石 当日 16:4916:55268公里 3:22
5 博克图 当日 18:4318:50396公里 5:16
6 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 当日 20:3020:34519公里 7:03
7 碾子山 当日 21:1821:21580公里 7:51
8 龙江 当日 21:4721:50612公里 8:20
9 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 23:0123:27693公里 9:34
10 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 02:2102:36911公里 12:54
11 保康 次日 04:2804:321094公里 15:01
12 三江口 次日 05:5305:561156公里 16:26
13 双辽 第3日 05:2505:331171公里 15:58
14 四平 200元预定四平3星级酒店 第3日 06:4606:531264公里 17:19
15 昌图 第3日 07:2707:291317公里 18:00
16 开原 200元预定开原3星级酒店 第3日 07:5007:521348公里 18:23
17 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 第3日 08:1408:171382公里 18:47
18 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 09:1009:251449公里 19:43
19 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 09:3209:471497公里 20:05
20 大虎山 第3日 11:1611:191588公里 21:49
21 沟帮子 第3日 11:4711:501630公里 22:20
22 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 12:3312:391694公里 23:06
23 兴城 200元预定兴城3星级酒店 第3日 13:2913:321765公里 24:02
24 绥中 第3日 14:0314:051813公里 24:36
25 山海关 第3日 14:5314:591878公里 25:26
26 迁安 第3日 16:1716:201983公里 26:50
27 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 17:0917:122051公里 27:42
28 芦台 第3日 17:3917:412093公里 28:12
29 塘沽 第3日 18:1118:142134公里 28:44
30 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 18:5419:102174公里 29:27
31 北京 200元预定北京3星级酒店 第3日 21:07终点站2267公里 31:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※