更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 满洲里特价酒店预订
(北京北京市)北京 北京特价酒店预订




发车时间 13:27 到站时间 21:07
运行时间 31:40 全程 2311公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 243 软座
硬卧上 414 软卧上 654
硬卧中 429 软卧下 684
硬卧下 444 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 满洲里 满洲里特价酒店预订 当日 始发站13:270公里 0:00
2 扎赉诺尔西 当日 13:5013:5323公里 0:23
3 海拉尔 当日 15:3515:46186公里 2:08
4 牙克石 牙克石特价酒店预订 当日 16:5016:55268公里 3:23
5 博克图 当日 18:4318:50396公里 5:16
6 扎兰屯 扎兰屯特价酒店预订 当日 20:3020:34519公里 7:03
7 碾子山 当日 21:1821:21580公里 7:51
8 龙江 当日 21:4721:50612公里 8:20
9 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 当日 23:0123:27693公里 9:34
10 白城 白城特价酒店预订 次日 02:2102:33911公里 12:54
11 保康 次日 04:2904:311094公里 15:02
12 双辽 双辽特价酒店预订 次日 05:2205:251174公里 15:55
13 三江口 次日 05:4705:491200公里 16:20
14 四平 四平特价酒店预订 次日 06:4606:531264公里 17:19
15 昌图 次日 07:2707:291317公里 18:00
16 开原 开原特价酒店预订 次日 07:5007:521348公里 18:23
17 铁岭 铁岭特价酒店预订 次日 08:1408:171382公里 18:47
18 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 次日 09:1009:271449公里 19:43
19 沈阳 沈阳特价酒店预订 次日 09:3409:471452公里 20:07
20 大虎山 次日 11:1711:191588公里 21:50
21 沟帮子 次日 11:4711:501630公里 22:20
22 锦州 锦州特价酒店预订 次日 12:3212:381694公里 23:05
23 兴城 兴城特价酒店预订 次日 13:2813:301765公里 24:01
24 绥中 次日 14:0114:031813公里 24:34
25 山海关 次日 14:5314:591878公里 25:26
26 唐山 唐山特价酒店预订 次日 17:0917:112051公里 27:42
27 芦台 次日 17:3917:412093公里 28:12
28 塘沽 次日 18:1118:142134公里 28:44
29 天津 天津特价酒店预订 次日 18:5419:102174公里 29:27
30 北京 北京特价酒店预订 次日 21:07终点站2311公里 31:40
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※