更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 10:15 到站时间 19:22
运行时间 33:07 全程 2205公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 139 软座 236
硬卧上 256 软卧上 416
硬卧中 266 软卧下 436
硬卧下 276 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站10:150公里 0:00
2 黄村 当日 10:4510:4833公里 0:30
3 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 11:1411:1774公里 0:59
4 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 12:0512:16137公里 1:50
5 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 13:3614:18251公里 3:21
6 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 15:5016:02377公里 5:35
7 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 16:2116:24399公里 6:06
8 山海关 当日 16:4816:57415公里 6:33
9 绥中 当日 17:4317:45480公里 7:28
10 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 18:1418:16528公里 7:59
11 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 18:3318:35549公里 8:18
12 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 19:1419:20599公里 8:59
13 沟帮子 当日 20:0020:03663公里 9:45
14 大虎山 当日 20:3020:33705公里 10:15
15 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 22:1122:23832公里 11:56
16 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 23:2023:23899公里 13:05
17 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 00:3900:421017公里 14:24
18 双辽 次日 02:0002:081107公里 15:45
19 保康 次日 03:0503:071187公里 16:50
20 太平川 次日 03:3503:381221公里 17:20
21 洮南 次日 04:5304:561338公里 18:38
22 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 05:2405:341370公里 19:09
23 泰来 次日 06:4406:471472公里 20:29
24 富拉尔基 次日 08:5509:011630公里 22:40
25 龙江 次日 09:3609:401669公里 23:21
26 碾子山 次日 10:0510:111679公里 23:50
27 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 次日 11:0311:061699公里 24:48
28 博克图 次日 13:1213:201822公里 26:57
29 牙克石 次日 15:1615:211950公里 29:01
30 大雁 次日 15:3915:421968公里 29:24
31 海拉尔 次日 16:5517:072032公里 30:40
32 嵯岗 次日 18:2318:262157公里 32:08
33 扎赉诺尔西 次日 18:5118:532195公里 32:36
34 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 次日 19:22终点站2205公里 33:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※