更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 北京特价酒店预订
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 满洲里特价酒店预订




发车时间 09:52 到站时间 18:53
运行时间 33:01 全程 2299公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 243 软座
硬卧上 414 软卧上 654
硬卧中 429 软卧下 684
硬卧下 444 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 北京特价酒店预订 当日 始发站09:520公里 0:00
2 黄村 当日 10:2910:3233公里 0:37
3 廊坊北 廊坊北特价酒店预订 当日 11:0111:0774公里 1:09
4 杨村 当日 11:3011:43109公里 1:38
5 天津 天津特价酒店预订 当日 12:1512:23137公里 2:23
6 塘沽 当日 12:5512:59177公里 3:03
7 芦台 当日 13:2513:33218公里 3:33
8 唐山 唐山特价酒店预订 当日 14:0314:13260公里 4:11
9 迁安 迁安特价酒店预订 当日 15:0415:07328公里 5:12
10 山海关 当日 16:5016:57433公里 6:58
11 绥中 当日 17:4117:44498公里 7:49
12 兴城 兴城特价酒店预订 当日 18:1318:15546公里 8:21
13 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 当日 18:3318:35567公里 8:41
14 锦州 锦州特价酒店预订 当日 19:1619:22617公里 9:24
15 沟帮子 当日 20:0120:03681公里 10:09
16 大虎山 当日 20:3020:33723公里 10:38
17 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 当日 22:2922:45850公里 12:37
18 四平 四平特价酒店预订 次日 00:3900:461035公里 14:47
19 双辽 双辽特价酒店预订 次日 02:0002:021125公里 16:08
20 保康 次日 02:5302:551205公里 17:01
21 洮南 次日 04:2604:281356公里 18:34
22 白城 白城特价酒店预订 次日 04:5705:091388公里 19:05
23 镇赉 次日 05:3605:381426公里 19:44
24 泰来 次日 06:2206:251490公里 20:30
25 榆树屯 榆树屯特价酒店预订 次日 07:5107:531584公里 21:59
26 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 次日 08:1108:311606公里 22:19
27 富拉尔基 次日 09:0609:101648公里 23:14
28 碾子山 次日 10:0310:061719公里 24:11
29 扎兰屯 扎兰屯特价酒店预订 次日 10:5410:571780公里 25:02
30 南木 次日 11:3111:331820公里 25:39
31 沟口 次日 12:3412:361891公里 26:42
32 博克图 次日 12:4912:551903公里 26:57
33 免渡河 次日 14:2014:231998公里 28:28
34 牙克石 牙克石特价酒店预订 次日 14:5515:002031公里 29:03
35 大雁 次日 15:1715:192049公里 29:25
36 海拉尔 次日 16:1216:242113公里 30:20
37 乌固诺尔 次日 16:4616:482144公里 30:54
38 完工 次日 17:0917:102175公里 31:17
39 扎赉诺尔西 次日 18:2518:282276公里 32:33
40 满洲里 满洲里特价酒店预订 次日 18:53终点站2299公里 33:01
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※