更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 10:15 到站时间 20:00
运行时间 33:45 全程 2260公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站10:150公里 0:00
2 黄村 当日 10:4510:4833公里 0:30
3 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 11:1411:1774公里 0:59
4 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 12:0512:16137公里 1:50
5 塘沽 当日 12:4812:50177公里 2:33
6 芦台 当日 13:1613:34218公里 3:01
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 14:0314:13260公里 3:48
8 迁安 当日 15:0415:07328公里 4:49
9 抚宁 当日 15:4715:49385公里 5:32
10 山海关 当日 16:5016:57438公里 6:35
11 绥中 当日 17:4017:43503公里 7:25
12 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 18:1218:15551公里 7:57
13 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 18:3218:35572公里 8:17
14 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 19:1419:20622公里 8:59
15 沟帮子 当日 20:0020:03686公里 9:45
16 大虎山 当日 20:3020:33728公里 10:15
17 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 22:3022:45867公里 12:15
18 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 00:3900:451040公里 14:24
19 双辽 次日 01:5402:001145公里 15:39
20 保康 次日 02:5702:591222公里 16:42
21 洮南 次日 04:4404:461373公里 18:29
22 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 05:1405:341405公里 18:59
23 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 09:3009:481537公里 23:15
24 富拉尔基 次日 10:2510:281607公里 24:10
25 龙江 次日 11:0111:041660公里 24:46
26 碾子山 次日 11:2911:321680公里 25:14
27 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 次日 12:2412:281753公里 26:09
28 博克图 次日 14:1314:191876公里 27:58
29 免渡河 次日 15:3915:411998公里 29:24
30 牙克石 次日 16:0916:132004公里 29:54
31 大雁 次日 16:3016:332022公里 30:15
32 海拉尔 次日 17:2817:382086公里 31:13
33 乌固诺尔 次日 18:0518:072144公里 31:50
34 完工 次日 18:2818:302175公里 32:13
35 扎赉诺尔西 次日 19:3119:342249公里 33:16
36 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 次日 20:00终点站2260公里 33:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※