更新:2019年02月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 09:52 到站时间 19:05
运行时间 33:13 全程 2260公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站09:520公里 0:00
2 黄村 当日 10:2910:3233公里 0:37
3 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 11:0111:0674公里 1:09
4 杨村 当日 11:2911:36109公里 1:37
5 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 12:0512:16137公里 2:13
6 塘沽 当日 12:4812:50177公里 2:56
7 芦台 当日 13:1613:34218公里 3:24
8 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 14:0314:13260公里 4:11
9 迁安 当日 15:0415:07328公里 5:12
10 抚宁 当日 15:4715:49385公里 5:55
11 山海关 当日 16:5016:57438公里 6:58
12 绥中 当日 17:4017:43503公里 7:48
13 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 18:1218:15551公里 8:20
14 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 18:3218:35572公里 8:40
15 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 19:1419:20622公里 9:22
16 沟帮子 当日 20:0020:03686公里 10:08
17 大虎山 当日 20:3020:33728公里 10:38
18 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 22:3022:45867公里 12:38
19 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 00:3900:461040公里 14:47
20 双辽 次日 01:5302:031145公里 16:01
21 保康 次日 02:5502:581222公里 17:03
22 洮南 次日 04:2704:291373公里 18:35
23 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 04:5705:071405公里 19:05
24 泰来 次日 06:1506:251507公里 20:23
25 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 08:0908:311537公里 22:17
26 大兴 第3日 07:2107:231551公里 21:29
27 富拉尔基 第3日 09:1009:141607公里 23:18
28 碾子山 第3日 10:0910:131680公里 24:17
29 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 第3日 11:0411:081753公里 25:12
30 博克图 第3日 12:5713:001876公里 27:05
31 沟口 第4日 12:4212:431891公里 26:50
32 免渡河 第4日 14:2714:301998公里 28:35
33 牙克石 第4日 15:0115:042004公里 29:09
34 大雁 第4日 15:2115:262022公里 29:29
35 海拉尔 第4日 16:2016:322086公里 30:28
36 乌固诺尔 第4日 16:5416:562144公里 31:02
37 完工 第4日 17:1717:202175公里 31:25
38 扎赉诺尔西 第4日 18:3618:402249公里 32:44
39 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 第4日 19:05终点站2260公里 33:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※