更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 10:15 到站时间 18:55
运行时间 32:40 全程 2214公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 139 软座 236
硬卧上 256 软卧上 416
硬卧中 266 软卧下 436
硬卧下 276 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站10:150公里 0:00
2 黄村 当日 10:4510:4833公里 0:30
3 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 11:1411:1774公里 0:59
4 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 12:0512:16137公里 1:50
5 塘沽 当日 12:4812:50177公里 2:33
6 芦台 当日 13:1613:35218公里 3:01
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 14:0414:18260公里 3:49
8 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 15:5016:02386公里 5:35
9 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 16:2116:24408公里 6:06
10 山海关 当日 16:5016:57424公里 6:35
11 绥中 当日 17:4017:43489公里 7:25
12 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 18:1218:15537公里 7:57
13 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 18:3218:35558公里 8:17
14 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 19:1419:20608公里 8:59
15 沟帮子 当日 20:0020:03672公里 9:45
16 大虎山 当日 20:3020:33714公里 10:15
17 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 22:1122:23841公里 11:56
18 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 23:2023:23908公里 13:05
19 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 00:3900:451026公里 14:24
20 双辽 次日 02:0302:081116公里 15:48
21 保康 次日 03:0503:081196公里 16:50
22 洮南 次日 04:5304:561347公里 18:38
23 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 05:2405:341379公里 19:09
24 富拉尔基 次日 08:5508:591639公里 22:40
25 龙江 次日 09:3609:381678公里 23:21
26 碾子山 次日 10:0310:081688公里 23:48
27 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 次日 11:0311:081708公里 24:48
28 博克图 次日 12:5813:051831公里 26:43
29 乌奴耳 次日 14:0914:141896公里 27:54
30 牙克石 次日 15:1115:151959公里 28:56
31 大雁 次日 15:3315:361977公里 29:18
32 海拉尔 次日 16:3316:432041公里 30:18
33 嵯岗 次日 17:5918:012166公里 31:44
34 扎赉诺尔西 次日 18:2618:292204公里 32:11
35 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 次日 18:55终点站2214公里 32:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※