更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店




发车时间 18:06 到站时间 10:25
运行时间 40:19 全程 2784公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 293 软座 465
硬卧上 494 软卧上 778
硬卧中 510 软卧下 813
硬卧下 528 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站18:060公里 0:00
2 英德 当日 19:2819:43138公里 1:22
3 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 20:4320:49221公里 2:37
4 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 22:2822:31374公里 4:22
5 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 01:4701:53655公里 7:41
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 02:3302:43707公里 8:27
7 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 04:0704:28854公里 10:01
8 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 次日 06:1206:21951公里 12:06
9 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 06:4806:59989公里 12:42
10 武昌 次日 07:5708:171069公里 13:51
11 襄阳东 200元预定襄阳东3星级酒店 次日 12:0012:121398公里 17:54
12 邓州 200元预定邓州3星级酒店 次日 13:1513:191411公里 19:09
13 镇平 次日 14:4314:461557公里 20:37
14 内乡 次日 15:0815:111591公里 21:02
15 西峡 次日 15:3915:421634公里 21:33
16 商南 次日 16:3416:371701公里 22:28
17 丹凤 次日 17:2117:241759公里 23:15
18 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 20:4921:112030公里 26:43
19 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 次日 21:2921:312053公里 27:23
20 杨陵 次日 22:1022:172115公里 28:04
21 平凉 200元预定平凉3星级酒店 第3日 02:5203:002366公里 32:46
22 固原 第3日 04:4704:512457公里 34:41
23 同心 第3日 06:1706:202576公里 36:11
24 中卫 200元预定中卫3星级酒店 第3日 07:4908:042674公里 37:43
25 青铜峡 第3日 09:3109:332770公里 39:25
26 银川 200元预定银川3星级酒店 第3日 10:25终点站2784公里 40:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※