更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 21:28 到站时间 14:09
运行时间 40:41 全程 2784公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 166 软座 280
硬卧上 303 软卧上 492
硬卧中 314 软卧下 515
硬卧下 326 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 银川 200元预定银川3星级酒店 当日 始发站21:280公里 0:00
2 青铜峡 当日 22:3322:3566公里 1:05
3 中宁 当日 23:2823:30118公里 2:00
4 中卫 200元预定中卫3星级酒店 次日 00:1100:28162公里 2:43
5 同心 次日 02:0402:08260公里 4:36
6 固原 次日 03:4603:56379公里 6:18
7 平凉 200元预定平凉3星级酒店 次日 05:3005:44470公里 8:02
8 陇县 次日 07:3707:41573公里 10:09
9 虢镇 次日 09:3809:42653公里 12:10
10 蔡家坡 次日 09:5810:02676公里 12:30
11 杨陵 次日 10:3010:32721公里 13:02
12 武功 次日 10:4210:52733公里 13:14
13 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 次日 11:2511:28783公里 13:57
14 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 11:5212:18806公里 14:24
15 商洛 200元预定商洛3星级酒店 次日 14:2614:29849公里 16:58
16 商南 次日 15:5415:57947公里 18:26
17 西峡 次日 16:5017:031150公里 19:22
18 内乡 次日 17:3417:401193公里 20:06
19 镇平 次日 18:0218:061227公里 20:34
20 襄阳东 200元预定襄阳东3星级酒店 次日 20:4420:531372公里 23:16
21 随州 200元预定随州3星级酒店 次日 22:1622:191515公里 24:48
22 安陆 200元预定安陆3星级酒店 次日 22:5523:061597公里 25:27
23 武昌 第3日 00:3701:001701公里 27:09
24 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 第3日 02:1702:201819公里 28:49
25 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 第3日 03:2703:411916公里 29:59
26 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第3日 05:0805:162063公里 31:40
27 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第3日 07:2307:292249公里 33:55
28 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 09:1009:162396公里 35:42
29 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 10:5511:012549公里 37:27
30 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 14:09终点站2784公里 40:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※