更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店




发车时间 11:58 到站时间 09:50
运行时间 21:52 全程 1625公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 194 软座 307
硬卧上 330 软卧上 517
硬卧中 341 软卧下 539
硬卧下 353 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 始发站11:580公里 0:00
2 蓝村 当日 12:2512:4237公里 0:27
3 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 12:5813:0158公里 1:00
4 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 14:0914:14168公里 2:11
5 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 15:1815:28268公里 3:20
6 大明湖 当日 17:0217:14375公里 5:04
7 晏城 当日 17:4817:51410公里 5:50
8 禹城 当日 18:0418:07428公里 6:06
9 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 19:0419:08496公里 7:06
10 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 19:5720:01558公里 7:59
11 辛集 当日 20:3520:37605公里 8:37
12 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 21:3821:46690公里 9:40
13 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 23:4223:59915公里 11:44
14 绥德 次日 03:5403:581185公里 15:56
15 定边 次日 06:4707:001431公里 18:49
16 盐池 次日 07:2207:241461公里 19:24
17 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 09:50终点站1625公里 21:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※