更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店




发车时间 18:28 到站时间 16:07
运行时间 21:39 全程 1625公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 192 软座
硬卧上 328 软卧上 515
硬卧中 339 软卧下 537
硬卧下 351 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 银川 200元预定银川3星级酒店 当日 始发站18:280公里 0:00
2 灵武 当日 19:0619:1151公里 0:38
3 定边 当日 20:4520:57194公里 2:17
4 靖边 当日 22:0922:12299公里 3:41
5 子洲 当日 23:2423:27410公里 4:56
6 绥德 当日 23:4623:50440公里 5:18
7 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 00:5801:05529公里 6:30
8 汾阳 次日 01:5802:04611公里 7:30
9 文水 次日 02:1702:22628公里 7:49
10 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 03:3304:18710公里 9:05
11 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 06:1406:22935公里 11:46
12 晋州 200元预定晋州3星级酒店 次日 07:0107:04999公里 12:33
13 辛集 次日 07:1907:211020公里 12:51
14 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 08:0008:061067公里 13:32
15 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 09:0109:031129公里 14:33
16 平原 次日 09:2609:291164公里 14:58
17 晏城 次日 10:3610:421215公里 16:08
18 大明湖 次日 11:2611:361250公里 16:58
19 淄博 200元预定淄博3星级酒店 次日 12:4712:521357公里 18:19
20 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 次日 13:5614:001457公里 19:28
21 胶州 200元预定胶州3星级酒店 次日 15:1815:211567公里 20:50
22 蓝村 次日 15:3715:401588公里 21:09
23 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 次日 16:07终点站1625公里 21:39
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※