更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 18:08 到站时间 19:36
运行时间 25:28 全程 1990公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 129 软座 216
硬卧上 237 软卧上 381
硬卧中 245 软卧下 399
硬卧下 254 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站18:080公里 0:00
2 广安 200元预定广安3星级酒店 当日 19:2819:36144公里 1:20
3 渠县 当日 20:0420:09182公里 1:56
4 达州 200元预定达州3星级酒店 当日 20:5421:11255公里 2:46
5 万州 当日 23:5800:23412公里 5:50
6 恩施 200元预定恩施3星级酒店 次日 02:1402:22575公里 8:06
7 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 次日 04:4905:11789公里 10:41
8 武昌 次日 08:4409:101094公里 14:36
9 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 13:0213:191456公里 18:54
10 三明北 200元预定三明北3星级酒店 次日 17:2317:261808公里 23:15
11 福州 200元预定福州3星级酒店 次日 19:36终点站1990公里 25:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※