更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(内蒙古通辽市)通辽 200元预定通辽3星级酒店




发车时间 07:04 到站时间 15:22
运行时间 8:18 全程 558公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站07:040公里 0:00
2 王岗 当日 07:1207:156公里 0:08
3 五家 当日 07:3107:3326公里 0:27
4 双城堡 当日 07:4707:5044公里 0:43
5 兰棱 当日 08:0608:0965公里 1:02
6 蔡家沟 当日 08:1908:3177公里 1:15
7 扶余 当日 08:4708:4995公里 1:43
8 陶赖昭 当日 09:0309:05116公里 1:59
9 德惠 当日 09:3409:37158公里 2:30
10 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 10:3510:45239公里 3:31
11 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 11:5612:26354公里 4:52
12 八面城 当日 12:5212:54382公里 5:48
13 三江口 当日 13:2313:25418公里 6:19
14 金宝屯 当日 13:3713:39430公里 6:33
15 双辽 当日 13:5413:57444公里 6:50
16 大林 当日 14:4114:43509公里 7:37
17 通辽 200元预定通辽3星级酒店 当日 15:22终点站558公里 8:18
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※