更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 温州特价酒店预订
(四川成都市)成都东 成都东特价酒店预订




发车时间 20:00 到站时间 07:33
运行时间 35:33 全程 2345公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 274.5 软座
硬卧上 474.5 软卧上 743.5
硬卧中 488.5 软卧下 774.5
硬卧下 505.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 温州特价酒店预订 当日 始发站20:000公里 0:00
2 青田 当日 20:5220:5457公里 0:52
3 丽水 丽水特价酒店预订 当日 21:5822:00136公里 1:58
4 缙云 当日 22:3222:34168公里 2:32
5 永康 永康特价酒店预订 当日 23:0523:07201公里 3:05
6 武义 当日 23:2723:30222公里 3:27
7 金华南 金华南特价酒店预订 次日 00:0800:20249公里 4:08
8 金华 金华特价酒店预订 次日 00:4300:58262公里 4:43
9 衢州 衢州特价酒店预订 次日 01:5602:01348公里 5:56
10 上饶 上饶特价酒店预订 次日 03:1803:22459公里 7:18
11 鹰潭 鹰潭特价酒店预订 次日 04:3004:36575公里 8:30
12 南昌 南昌特价酒店预订 次日 06:1406:25719公里 10:14
13 阳新 次日 08:4208:45925公里 12:42
14 黄石 黄石特价酒店预订 次日 09:1309:16969公里 13:13
15 鄂州 鄂州特价酒店预订 次日 09:3909:42996公里 13:39
16 武昌 次日 10:4511:101074公里 14:45
17 应城 应城特价酒店预订 次日 12:2412:271172公里 16:24
18 京山 次日 13:0813:111225公里 17:08
19 钟祥 钟祥特价酒店预订 次日 13:5414:021281公里 17:54
20 荆门 荆门特价酒店预订 次日 14:4014:431330公里 18:40
21 当阳 当阳特价酒店预订 次日 15:2015:241382公里 19:20
22 宜昌东 宜昌东特价酒店预订 次日 16:1517:001439公里 20:15
23 巴东 次日 18:4919:131552公里 22:49
24 恩施 次日 20:2420:301653公里 24:24
25 利川 利川特价酒店预订 次日 21:1321:161714公里 25:13
26 万州 次日 22:2822:421816公里 26:28
27 达州 达州特价酒店预订 第3日 03:0803:211973公里 31:08
28 南充 南充特价酒店预订 第3日 05:1205:172132公里 33:12
29 遂宁 遂宁特价酒店预订 第3日 06:0306:052199公里 34:03
30 成都东 成都东特价酒店预订 第3日 07:33终点站2345公里 35:33
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※