更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 温州特价酒店预订
(河南郑州市)郑州 郑州特价酒店预订




发车时间 15:10 到站时间 12:41
运行时间 21:31 全程 1479公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 177.5 软座
硬卧上 304.5 软卧上 476.5
硬卧中 315.5 软卧下 497.5
硬卧下 325.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 温州特价酒店预订 当日 始发站15:100公里 0:00
2 丽水 丽水特价酒店预订 当日 17:0817:11136公里 1:58
3 缙云 当日 17:4317:45168公里 2:33
4 永康 永康特价酒店预订 当日 18:2618:36201公里 3:16
5 武义 当日 18:5619:04222公里 3:46
6 金华南 金华南特价酒店预订 当日 19:2919:46249公里 4:19
7 义乌 义乌特价酒店预订 当日 20:1620:20293公里 5:06
8 杭州 杭州特价酒店预订 当日 22:0222:21432公里 6:52
9 长兴南 当日 23:3723:40558公里 8:27
10 宣城 宣城特价酒店预订 次日 00:4700:50672公里 9:37
11 芜湖 芜湖特价酒店预订 次日 01:4301:49736公里 10:33
12 合肥 合肥特价酒店预订 次日 03:3703:50877公里 12:27
13 淮南 淮南特价酒店预订 次日 04:5605:00972公里 13:46
14 阜阳 阜阳特价酒店预订 次日 06:4607:001098公里 15:36
15 亳州 亳州特价酒店预订 次日 08:3308:371202公里 17:23
16 商丘 商丘特价酒店预订 次日 10:1210:181276公里 19:02
17 宁陵县 宁陵县特价酒店预订 次日 10:4810:511311公里 19:38
18 开封 开封特价酒店预订 次日 11:5211:551407公里 20:42
19 郑州 郑州特价酒店预订 次日 12:41终点站1479公里 21:31
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※