更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 15:10 到站时间 12:53
运行时间 21:43 全程 1496公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 102 软座 171
硬卧上 190 软卧上 304
硬卧中 197 软卧下 318
硬卧下 204 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站15:100公里 0:00
2 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 17:1117:14136公里 2:01
3 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 17:5718:00168公里 2:47
4 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 18:3118:36201公里 3:21
5 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 18:5619:04222公里 3:46
6 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 19:2919:48249公里 4:19
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 20:3320:42310公里 5:23
8 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 22:0622:21449公里 6:56
9 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 22:5823:01517公里 7:48
10 长兴南 当日 23:3923:42575公里 8:29
11 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 00:4900:52689公里 9:39
12 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 01:4301:49753公里 10:33
13 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 03:3703:50894公里 12:27
14 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 04:5705:01989公里 13:47
15 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 06:4507:001115公里 15:35
16 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 08:3308:381219公里 17:23
17 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 10:1210:181293公里 19:02
18 宁陵县 次日 10:4810:591311公里 19:38
19 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 12:0012:031424公里 20:50
20 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 12:53终点站1496公里 21:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※