更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 15:10 到站时间 12:53
运行时间 21:43 全程 1496公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 102 软座 171
硬卧上 190 软卧上 304
硬卧中 197 软卧下 318
硬卧下 204 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站15:100公里 0:00
2 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 17:1117:14136公里 2:01
3 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 17:5718:00168公里 2:47
4 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 18:3118:36201公里 3:21
5 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 18:5618:58222公里 3:46
6 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 19:2319:48249公里 4:13
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 20:1720:20310公里 5:07
8 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 20:4720:50345公里 5:37
9 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 21:5722:13449公里 6:47
10 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 22:5222:56517公里 7:42
11 长兴南 当日 23:3623:39575公里 8:26
12 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 00:5500:58689公里 9:45
13 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 01:5301:59753公里 10:43
14 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 04:0204:25894公里 12:52
15 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 05:3605:41989公里 14:26
16 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 07:4807:591115公里 16:38
17 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 09:0809:111219公里 17:58
18 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 10:2710:341293公里 19:17
19 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 11:5812:031424公里 20:48
20 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 12:53终点站1496公里 21:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※