更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 12:33 到站时间 11:58
运行时间 23:25 全程 1496公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 102 软座 171
硬卧上 190 软卧上 304
硬卧中 197 软卧下 318
硬卧下 204 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 始发站12:330公里 0:00
2 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 13:1913:2372公里 0:46
3 兰考 当日 13:5113:56115公里 1:18
4 民权 当日 14:1814:23151公里 1:45
5 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 15:0315:10203公里 2:30
6 亳州 200元预定亳州3星级酒店 当日 15:5916:03277公里 3:26
7 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 当日 17:2017:36381公里 4:47
8 淮南 200元预定淮南3星级酒店 当日 19:0319:07507公里 6:30
9 合肥 200元预定合肥3星级酒店 当日 20:5021:12602公里 8:17
10 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 当日 22:0122:05794公里 9:28
11 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 00:0700:10807公里 11:34
12 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 23:0723:13871公里 10:34
13 杭州 200元预定杭州3星级酒店 第3日 03:1103:261047公里 14:38
14 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 04:5905:021186公里 16:26
15 金华南 200元预定金华南3星级酒店 第3日 05:5906:311230公里 17:26
16 武义 200元预定武义3星级酒店 第3日 06:5607:031274公里 18:23
17 永康 200元预定永康3星级酒店 第3日 07:3407:371295公里 19:01
18 缙云 200元预定缙云3星级酒店 第3日 08:1508:201328公里 19:42
19 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 09:5009:521360公里 21:17
20 温州 200元预定温州3星级酒店 第3日 11:58终点站1496公里 23:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※