更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 11:44 到站时间 05:40
运行时间 17:56 全程 1181公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 150 软座 237
硬卧上 256 软卧上 400
硬卧中 265 软卧下 417
硬卧下 274 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 始发站11:440公里 0:00
2 杜尔伯特 当日 12:3112:4876公里 0:47
3 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 当日 13:1613:36118公里 1:32
4 银浪 当日 13:5613:58140公里 2:12
5 林源 当日 14:1414:16158公里 2:30
6 新华屯 当日 14:3814:40184公里 2:54
7 立志 当日 15:0015:02201公里 3:16
8 太阳升 当日 15:1315:15207公里 3:29
9 新肇 当日 15:3515:41236公里 3:51
10 大安北 200元预定大安北3星级酒店 当日 16:0216:36263公里 4:18
11 松原 200元预定松原3星级酒店 当日 17:2117:31332公里 5:37
12 王府 当日 17:5417:56366公里 6:10
13 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 20:0220:28481公里 8:18
14 公主岭 当日 21:0621:08543公里 9:22
15 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 21:4721:50596公里 10:03
16 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 22:3922:41680公里 10:55
17 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 23:0323:06714公里 11:19
18 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 00:0100:17784公里 12:17
19 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 次日 01:0001:04848公里 13:16
20 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 01:2301:27873公里 13:39
21 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 01:5201:54909公里 14:08
22 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 次日 02:2402:30941公里 14:40
23 盖州 次日 02:4902:51971公里 15:05
24 熊岳城 次日 03:1103:131002公里 15:27
25 瓦房店 次日 04:0204:051076公里 16:18
26 普兰店 次日 04:2704:301103公里 16:43
27 金州 次日 05:0305:061148公里 17:19
28 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 05:40终点站1181公里 17:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※