更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 12:45 到站时间 05:40
运行时间 16:55 全程 1181公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 150 软座 237
硬卧上 256 软卧上 400
硬卧中 265 软卧下 417
硬卧下 274 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 始发站12:450公里 0:00
2 杜尔伯特 当日 13:3213:3576公里 0:47
3 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 当日 14:0314:30118公里 1:18
4 银浪 当日 14:5014:53140公里 2:05
5 林源 当日 15:0915:12158公里 2:24
6 新华屯 当日 15:3315:36184公里 2:48
7 立志 当日 15:5415:57201公里 3:09
8 太阳升 当日 16:0716:09207公里 3:22
9 新肇 当日 16:2916:34236公里 3:44
10 大安北 200元预定大安北3星级酒店 当日 16:5517:20263公里 4:10
11 松原 200元预定松原3星级酒店 当日 18:0518:11332公里 5:20
12 王府 当日 18:3418:36366公里 5:49
13 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 20:0220:28481公里 7:17
14 公主岭 当日 21:0621:08543公里 8:21
15 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 21:4721:50596公里 9:02
16 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 22:3922:41680公里 9:54
17 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 23:0323:06714公里 10:18
18 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 00:0100:16784公里 11:16
19 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 次日 00:5901:04848公里 12:14
20 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 01:2301:27873公里 12:38
21 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 01:5201:54909公里 13:07
22 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 次日 02:2402:30941公里 13:39
23 盖州 次日 02:4902:51971公里 14:04
24 熊岳城 次日 03:1103:131002公里 14:26
25 瓦房店 次日 04:0204:051076公里 15:17
26 普兰店 次日 04:2704:301103公里 15:42
27 金州 次日 05:0305:061148公里 16:18
28 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 05:40终点站1181公里 16:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※