更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(湖北十堰市)十堰 200元预定十堰3星级酒店




发车时间 13:40 到站时间 11:30
运行时间 21:50 全程 1671公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 114 软座 191
硬卧上 210 软卧上 338
硬卧中 218 软卧下 353
硬卧下 226 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站13:400公里 0:00
2 松江 当日 13:5914:1526公里 0:19
3 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 14:4714:5080公里 1:07
4 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 15:1015:13108公里 1:30
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 15:5516:01167公里 2:15
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 17:2117:24312公里 3:41
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 18:0518:11360公里 4:25
8 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 19:0319:08446公里 5:23
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 20:5120:55557公里 7:11
10 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 22:0422:10673公里 8:24
11 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 23:5200:07817公里 10:12
12 阳新 次日 02:3702:421023公里 12:57
13 武昌 次日 05:0105:151172公里 15:21
14 随州 200元预定随州3星级酒店 次日 07:2207:251358公里 17:42
15 枣阳 200元预定枣阳3星级酒店 次日 08:1508:181435公里 18:35
16 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 次日 09:0609:321507公里 19:26
17 谷城 次日 10:2410:261587公里 20:44
18 武当山 200元预定武当山3星级酒店 次日 11:0911:121659公里 21:29
19 十堰 200元预定十堰3星级酒店 次日 11:30终点站1671公里 21:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※