更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北十堰市)十堰 200元预定十堰3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 11:30 到站时间 11:40
运行时间 24:10 全程 1683公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 200 软座 316
硬卧上 339 软卧上 532
硬卧中 351 软卧下 554
硬卧下 363 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 十堰 200元预定十堰3星级酒店 当日 始发站11:300公里 0:00
2 武当山 200元预定武当山3星级酒店 当日 11:4811:5119公里 0:18
3 谷城 当日 12:4012:4391公里 1:10
4 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 当日 13:4013:59171公里 2:10
5 枣阳 200元预定枣阳3星级酒店 当日 14:4214:48243公里 3:12
6 随州 200元预定随州3星级酒店 当日 15:3815:44320公里 4:08
7 安陆 200元预定安陆3星级酒店 当日 16:2016:34381公里 4:50
8 云梦 当日 16:5116:54408公里 5:21
9 武昌 当日 18:0018:21506公里 6:30
10 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 19:2519:29584公里 7:55
11 黄石 200元预定黄石3星级酒店 当日 19:5119:55604公里 8:21
12 阳新 当日 20:2320:27655公里 8:53
13 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 22:4622:56854公里 11:16
14 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 06:4206:481318公里 19:12
15 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 07:2407:291359公里 19:54
16 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 09:0309:091511公里 21:33
17 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 09:4809:571570公里 22:18
18 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 10:1710:201598公里 22:47
19 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 11:40终点站1683公里 24:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※