更新:2020年07月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 11:13 到站时间 10:51
运行时间 23:38 全程 1232公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 154 软座 243
硬卧上 263 软卧上 411
硬卧中 272 软卧下 429
硬卧下 281 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站11:130公里 0:00
2 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 12:1612:20108公里 1:03
3 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 13:0313:16167公里 1:50
4 杭州南 200元预定杭州南3星级酒店 当日 13:3213:38188公里 2:19
5 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 14:1514:18260公里 3:02
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 14:4414:47312公里 3:31
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 15:4015:46360公里 4:27
8 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 16:3816:41446公里 5:25
9 玉山 当日 17:4217:46527公里 6:29
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 18:0818:15557公里 6:55
11 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 当日 23:1623:27683公里 12:03
12 建阳 200元预定建阳3星级酒店 次日 00:2800:43735公里 13:15
13 三明 200元预定三明3星级酒店 次日 06:3406:44914公里 19:21
14 永安南 200元预定永安南3星级酒店 次日 07:0907:15953公里 19:56
15 漳平西 200元预定漳平西3星级酒店 次日 07:5708:001024公里 20:44
16 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 次日 08:3608:551076公里 21:23
17 漳州 200元预定漳州3星级酒店 次日 10:0110:091190公里 22:48
18 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 10:51终点站1232公里 23:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※