更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 16:05 到站时间 11:18
运行时间 19:13 全程 1208公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 154 软座 243
硬卧上 263 软卧上 411
硬卧中 272 软卧下 429
硬卧下 281 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 银川 200元预定银川3星级酒店 当日 始发站16:050公里 0:00
2 石嘴山 当日 16:4116:4655公里 0:36
3 惠农 当日 17:2417:30102公里 1:19
4 乌海 200元预定乌海3星级酒店 当日 18:0518:12150公里 2:00
5 临河 当日 19:4619:52293公里 3:41
6 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 22:0422:24511公里 5:59
7 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 次日 00:3300:48684公里 8:28
8 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 02:1202:18834公里 10:07
9 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 04:2004:34961公里 12:15
10 沙岭子西 次日 07:0807:161016公里 15:03
11 宣化 次日 07:3507:381037公里 15:30
12 沙城 次日 08:3508:391087公里 16:30
13 柴沟堡 第3日 06:2206:251095公里 14:17
14 下花园 第3日 08:0308:061189公里 15:58
15 北京 200元预定北京3星级酒店 第3日 11:18终点站1208公里 19:13
16 三家店 第4日 10:2710:291298公里 18:22

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※