更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 北京西特价酒店预订
(山西长治市)长治北 长治北特价酒店预订




发车时间 07:06 到站时间 19:07
运行时间 12:01 全程 841公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 112 软座
硬卧上 194 软卧上 301
硬卧中 200 软卧下 315
硬卧下 208 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 北京西特价酒店预订 当日 始发站07:060公里 0:00
2 高碑店 高碑店特价酒店预订 当日 08:0108:0384公里 0:55
3 保定 保定特价酒店预订 当日 08:4208:52146公里 1:36
4 定州 定州特价酒店预订 当日 09:2909:40206公里 2:23
5 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 10:3210:38281公里 3:26
6 邯郸 邯郸特价酒店预订 当日 12:3512:38442公里 5:29
7 安阳 安阳特价酒店预订 当日 13:2313:25502公里 6:17
8 卫辉 卫辉特价酒店预订 当日 14:1614:18584公里 7:10
9 新乡 新乡特价酒店预订 当日 14:3514:46609公里 7:29
10 焦作 焦作特价酒店预订 当日 15:3715:40672公里 8:31
11 晋城 晋城特价酒店预订 当日 16:5016:55732公里 9:44
12 高平 高平特价酒店预订 当日 17:4017:45771公里 10:34
13 长治 长治特价酒店预订 当日 18:3918:47826公里 11:33
14 长治北 长治北特价酒店预订 当日 19:07终点站841公里 12:01
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※