更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(山西长治市)长治北 200元预定长治北3星级酒店




发车时间 07:06 到站时间 18:44
运行时间 11:38 全程 841公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 64 软座 107
硬卧上 122 软卧上 193
硬卧中 126 软卧下 202
硬卧下 131 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站07:060公里 0:00
2 高碑店 当日 08:0108:0384公里 0:55
3 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 08:4108:45146公里 1:35
4 定州 当日 09:2209:24206公里 2:16
5 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 10:1610:20281公里 3:10
6 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 12:0112:03442公里 4:55
7 安阳 200元预定安阳3星级酒店 当日 12:5112:53502公里 5:45
8 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 当日 13:2213:24543公里 6:16
9 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 14:0314:21609公里 6:57
10 获嘉 当日 14:4314:46631公里 7:37
11 焦作 200元预定焦作3星级酒店 当日 15:1715:20672公里 8:11
12 晋城 200元预定晋城3星级酒店 当日 16:3016:35732公里 9:24
13 高平 当日 17:2017:25771公里 10:14
14 长治 200元预定长治3星级酒店 当日 18:1918:24826公里 11:13
15 长治北 200元预定长治北3星级酒店 当日 18:44终点站841公里 11:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※