更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(山西长治市)长治北 200元预定长治北3星级酒店




发车时间 07:06 到站时间 19:07
运行时间 12:01 全程 841公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 113 软座 178
硬卧上 195 软卧上 302
硬卧中 201 软卧下 316
硬卧下 209 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站07:060公里 0:00
2 高碑店 当日 08:0108:0384公里 0:55
3 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 08:4208:52146公里 1:36
4 定州 当日 09:2909:39206公里 2:23
5 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 10:3110:37281公里 3:25
6 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 12:1612:20442公里 5:10
7 安阳 200元预定安阳3星级酒店 当日 13:0513:07502公里 5:59
8 卫辉 当日 13:5814:07584公里 6:52
9 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 14:2414:44609公里 7:18
10 焦作 200元预定焦作3星级酒店 当日 15:3515:40672公里 8:29
11 晋城 200元预定晋城3星级酒店 当日 16:5016:55732公里 9:44
12 高平 当日 17:4017:45771公里 10:34
13 长治 200元预定长治3星级酒店 当日 18:3918:47826公里 11:33
14 长治北 200元预定长治北3星级酒店 当日 19:07终点站841公里 12:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※