更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店




发车时间 08:19 到站时间 21:27
运行时间 37:08 全程 2574公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 157 软座 266
硬卧上 287 软卧上 467
硬卧中 298 软卧下 489
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站08:190公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 10:3510:40221公里 2:16
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 12:1712:22374公里 3:58
4 耒阳 200元预定耒阳3星级酒店 当日 13:1413:37458公里 4:55
5 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 14:3014:36521公里 6:11
6 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 16:0116:06655公里 7:42
7 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 16:4516:53707公里 8:26
8 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 当日 18:1518:21854公里 9:56
9 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 00:1900:311303公里 16:00
10 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 01:3101:341399公里 17:12
11 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 02:1703:031465公里 17:58
12 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 03:4203:451519公里 19:23
13 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 05:0005:231605公里 20:41
14 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 06:2006:221677公里 22:01
15 兰考 次日 06:5007:121720公里 22:31
16 宁陵县 次日 07:4607:581773公里 23:27
17 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 08:2608:331808公里 24:07
18 砀山 次日 09:2009:261871公里 25:01
19 黄口 次日 09:5910:041905公里 25:40
20 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 10:4610:581954公里 26:27
21 邳州 200元预定邳州3星级酒店 次日 11:5211:562026公里 27:33
22 新沂 200元预定新沂3星级酒店 次日 12:2712:462063公里 28:08
23 郯城 次日 13:2113:272098公里 29:02
24 临沂东 200元预定临沂东3星级酒店 次日 14:0614:122156公里 29:47
25 沂南 次日 15:1915:262201公里 31:00
26 沂水 次日 15:5015:542221公里 31:31
27 莒县 次日 16:0416:082231公里 31:45
28 五莲 次日 16:4516:532271公里 32:26
29 诸城 200元预定诸城3星级酒店 次日 17:1717:272306公里 32:58
30 胶州 200元预定胶州3星级酒店 次日 18:2118:252370公里 34:02
31 蓝村 次日 18:4318:552391公里 34:24
32 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 次日 19:5219:552469公里 35:33
33 桃村 次日 20:3120:352520公里 36:12
34 烟台 200元预定烟台3星级酒店 次日 21:27终点站2574公里 37:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※