更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 09:03 到站时间 20:30
运行时间 35:27 全程 2574公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 276 软座 440
硬卧上 466 软卧上 737
硬卧中 483 软卧下 770
硬卧下 499 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 始发站09:030公里 0:00
2 桃村 当日 09:4809:5354公里 0:45
3 海阳 200元预定海阳3星级酒店 当日 10:0810:1473公里 1:05
4 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 10:3810:44105公里 1:35
5 莱西 200元预定莱西3星级酒店 当日 11:0211:08128公里 1:59
6 蓝村 当日 11:5812:20183公里 2:55
7 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 12:3612:38204公里 3:33
8 诸城 200元预定诸城3星级酒店 当日 13:2113:28268公里 4:18
9 五莲 当日 13:5213:55303公里 4:49
10 莒县 当日 14:2214:24343公里 5:19
11 沂水 当日 14:3414:42353公里 5:31
12 沂南 当日 14:5715:00373公里 5:54
13 临沂北 200元预定临沂北3星级酒店 当日 15:3215:34418公里 6:29
14 郯城 当日 16:1416:16476公里 7:11
15 新沂 200元预定新沂3星级酒店 当日 16:5017:19511公里 7:47
16 邳州 200元预定邳州3星级酒店 当日 17:4317:46548公里 8:40
17 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 18:4118:56620公里 9:38
18 砀山 当日 19:4719:51703公里 10:44
19 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 20:4020:45766公里 11:37
20 宁陵县 当日 21:1221:22801公里 12:09
21 兰考 当日 21:5522:08854公里 12:52
22 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 22:4022:45897公里 13:37
23 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 23:3600:14969公里 14:33
24 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 01:0901:121055公里 16:06
25 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 02:2602:291175公里 17:23
26 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 03:2803:311271公里 18:25
27 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 04:1604:191336公里 19:13
28 武昌 次日 06:1106:351505公里 21:08
29 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 07:2407:271585公里 22:21
30 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 次日 08:0208:361623公里 22:59
31 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 09:4009:461720公里 24:37
32 汨罗 次日 10:2710:371789公里 25:24
33 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 11:2911:471867公里 26:26
34 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 12:2512:311919公里 27:22
35 衡山 次日 13:2213:242002公里 28:19
36 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 14:0114:102053公里 28:58
37 耒阳 200元预定耒阳3星级酒店 次日 14:5514:572116公里 29:52
38 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 15:5616:022200公里 30:53
39 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 17:4117:472353公里 32:38
40 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 20:30终点站2574公里 35:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※