更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 09:23 到站时间 20:44
运行时间 35:21 全程 2574公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 276 软座 440
硬卧上 466 软卧上 737
硬卧中 483 软卧下 770
硬卧下 499 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 始发站09:230公里 0:00
2 桃村 当日 10:0810:1154公里 0:45
3 徐家店 当日 10:2610:2973公里 1:03
4 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 10:5310:56105公里 1:30
5 莱西 200元预定莱西3星级酒店 当日 11:1411:17128公里 1:51
6 蓝村 当日 12:0712:18183公里 2:44
7 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 12:3412:38204公里 3:11
8 诸城 200元预定诸城3星级酒店 当日 13:2113:25268公里 3:58
9 五莲 当日 13:4913:52303公里 4:26
10 莒县 当日 14:1914:24343公里 4:56
11 沂水 当日 14:3414:40353公里 5:11
12 沂南 当日 14:5515:00373公里 5:32
13 临沂东 200元预定临沂东3星级酒店 当日 15:3215:38418公里 6:09
14 郯城 当日 16:1816:21476公里 6:55
15 新沂 200元预定新沂3星级酒店 当日 16:5317:12511公里 7:30
16 邳州 200元预定邳州3星级酒店 当日 17:3717:46548公里 8:14
17 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 18:4118:56620公里 9:18
18 砀山 当日 19:4719:51703公里 10:24
19 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 20:4020:45766公里 11:17
20 宁陵县 当日 21:1221:22801公里 11:49
21 兰考 当日 21:5522:08854公里 12:32
22 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 22:4022:45897公里 13:17
23 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 23:3600:14969公里 14:13
24 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 01:0901:121055公里 15:46
25 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 02:2602:291175公里 17:03
26 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 03:2803:311271公里 18:05
27 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 09:4309:481720公里 24:20
28 汨罗 次日 10:2910:371789公里 25:06
29 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 11:2711:471867公里 26:04
30 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 12:2512:341919公里 27:02
31 衡山 次日 13:2413:272002公里 28:01
32 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 14:0314:132053公里 28:40
33 耒阳 200元预定耒阳3星级酒店 次日 14:5815:012116公里 29:35
34 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 15:5916:042200公里 30:36
35 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 17:4217:482353公里 32:19
36 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 20:44终点站2574公里 35:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※