更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(湖北襄樊市)襄阳东 200元预定襄阳东3星级酒店




发车时间 17:43 到站时间 12:08
运行时间 18:25 全程 1360公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 170 软座 268
硬卧上 290 软卧上 452
硬卧中 300 软卧下 472
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站17:430公里 0:00
2 松江 当日 18:1318:2426公里 0:30
3 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 18:5619:0180公里 1:13
4 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 19:2119:26108公里 1:38
5 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 20:1120:31173公里 2:28
6 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 21:3021:43260公里 3:47
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 22:1022:13312公里 4:27
8 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 22:5323:12360公里 5:10
9 龙游 200元预定龙游3星级酒店 当日 23:5223:55415公里 6:09
10 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 00:1800:21446公里 6:35
11 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 03:3403:47952公里 9:51
12 武昌 次日 07:3107:461172公里 13:48
13 云梦 次日 09:0609:101263公里 15:23
14 安陆 200元预定安陆3星级酒店 次日 09:2709:371290公里 15:44
15 襄阳东 200元预定襄阳东3星级酒店 次日 12:08终点站1360公里 18:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※