更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订
(北京北京市)北京西 北京西特价酒店预订




发车时间 19:11 到站时间 11:45
运行时间 16:34 全程 1192公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 148.5 软座
硬卧上 254.5 软卧上 398.5
硬卧中 263.5 软卧下 415.5
硬卧下 272.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 包头特价酒店预订 当日 始发站19:110公里 0:00
2 达拉特西 当日 19:3919:4333公里 0:28
3 东胜西 当日 20:4420:49111公里 1:33
4 鄂尔多斯 鄂尔多斯特价酒店预订 当日 21:0921:14131公里 1:58
5 榆林 榆林特价酒店预订 当日 23:2623:34304公里 4:15
6 吕梁 吕梁特价酒店预订 次日 01:4101:45495公里 6:30
7 汾阳 汾阳特价酒店预订 次日 02:3603:25577公里 7:25
8 文水 次日 03:3903:55594公里 8:28
9 太原 太原特价酒店预订 次日 04:5505:16676公里 9:44
10 阳泉北 阳泉北特价酒店预订 次日 06:1406:17797公里 11:03
11 石家庄北 石家庄北特价酒店预订 次日 07:2207:39901公里 12:11
12 定州 定州特价酒店预订 次日 09:0409:17986公里 13:53
13 保定 保定特价酒店预订 次日 09:5409:581046公里 14:43
14 北京西 北京西特价酒店预订 次日 11:45终点站1192公里 16:34
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※