首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年05月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店→(山西临汾市)临汾 200元预定临汾3星级酒店




发车时间 16:32 到站时间 18:24
运行时间 25:52 全程 1813公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站16:320公里 0:00
2 新民 当日 17:3217:3465公里 1:00
3 大虎山 当日 18:1818:22136公里 1:46
4 沟帮子 当日 18:5118:54178公里 2:19
5 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 19:3719:43242公里 3:05
6 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 20:1620:19292公里 3:44
7 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 20:3520:44313公里 4:03
8 绥中 当日 21:1621:19361公里 4:44
9 山海关 当日 22:0722:20426公里 5:35
10 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 22:3722:45443公里 6:05
11 滦县 当日 23:4323:46534公里 7:11
12 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 02:2802:49865公里 9:56
13 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 次日 06:0406:121061公里 13:32
14 柴沟堡 次日 06:5206:551105公里 14:20
15 天镇 次日 07:4107:441153公里 15:09
16 阳高 次日 08:1008:131182公里 15:38
17 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 09:0609:321239公里 16:34
18 怀仁东 次日 10:0710:101284公里 17:35
19 应县 次日 10:2510:281306公里 17:53
20 山阴 次日 10:4410:471327公里 18:12
21 原平 次日 11:4411:501415公里 19:12
22 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 12:1812:231451公里 19:46
23 太原东 200元预定太原东3星级酒店 次日 13:3713:391536公里 21:05
24 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 13:4513:571539公里 21:13
25 太原南 200元预定太原南3星级酒店 次日 14:0714:171547公里 21:35
26 榆次 次日 14:3114:351566公里 21:59
27 太谷 次日 15:0215:051602公里 22:30
28 祁县 次日 15:2315:261625公里 22:51
29 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 15:4115:451647公里 23:09
30 介休 次日 16:1016:151678公里 23:38
31 灵石 次日 16:4016:431705公里 24:08
32 霍州 次日 17:1917:221748公里 24:47
33 洪洞 次日 17:5918:011790公里 25:27
34 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 18:24终点站1813公里 25:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号