更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 15:05 到站时间 18:30
运行时间 27:25 全程 2022公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 131 软座 221
硬卧上 241 软卧上 390
硬卧中 250 软卧下 408
硬卧下 259 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站15:050公里 0:00
2 松江 当日 15:2315:3226公里 0:18
3 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 15:5615:5962公里 0:51
4 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 16:1216:1580公里 1:07
5 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 16:3716:40108公里 1:32
6 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:2317:30167公里 2:18
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:4218:45312公里 3:37
8 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 19:2419:40360公里 4:19
9 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 20:4120:44446公里 5:36
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 22:2522:35557公里 7:20
11 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 23:4900:04673公里 8:44
12 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 04:5705:111125公里 13:52
13 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 05:4405:521151公里 14:39
14 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 07:1507:211250公里 16:10
15 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 11:2911:411565公里 20:24
16 新晃 次日 12:5513:011652公里 21:50
17 玉屏 次日 13:3113:351685公里 22:26
18 镇远 200元预定镇远3星级酒店 次日 14:2814:331746公里 23:23
19 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 15:4515:531834公里 24:40
20 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 18:30终点站2022公里 27:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※