更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南南阳市)南阳 南阳特价酒店预订
(上海上海市)上海南 上海南特价酒店预订




发车时间 18:40 到站时间 12:40
运行时间 18:00 全程 1165公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 148.5 软座
硬卧上 254.5 软卧上 398.5
硬卧中 263.5 软卧下 415.5
硬卧下 272.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南阳 南阳特价酒店预订 当日 始发站18:400公里 0:00
2 唐河 当日 19:3019:3558公里 0:50
3 桐柏 当日 20:2520:30126公里 1:45
4 信阳 信阳特价酒店预订 当日 21:3821:45203公里 2:58
5 罗山 当日 22:1722:20249公里 3:37
6 息县 息县特价酒店预订 当日 22:4122:44276公里 4:01
7 潢川 当日 23:1323:16307公里 4:33
8 商城 当日 23:4223:50348公里 5:02
9 固始 次日 00:0800:25370公里 5:28
10 合肥 合肥特价酒店预订 次日 03:1203:32547公里 8:32
11 芜湖 芜湖特价酒店预订 次日 05:1505:21688公里 10:35
12 宣城 宣城特价酒店预订 次日 06:1806:23752公里 11:38
13 长兴南 次日 07:4307:46866公里 13:03
14 德清西 次日 08:2808:31924公里 13:48
15 杭州 杭州特价酒店预订 次日 09:1709:45992公里 14:37
16 上海南 上海南特价酒店预订 次日 12:40终点站1165公里 18:00
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※