更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(河南安阳市)安阳 200元预定安阳3星级酒店




发车时间 13:44 到站时间 07:05
运行时间 17:21 全程 1185公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 150 软座 237
硬卧上 256 软卧上 400
硬卧中 265 软卧下 417
硬卧下 274 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站13:440公里 0:00
2 昆山 200元预定昆山3星级酒店 当日 14:2014:2349公里 0:36
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 14:4714:5084公里 1:03
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 15:1815:22126公里 1:34
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 15:5015:55165公里 2:06
6 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 17:5618:06301公里 4:12
7 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 当日 18:4418:49358公里 5:00
8 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 20:2720:32485公里 6:43
9 宿州 200元预定宿州3星级酒店 当日 21:2821:44575公里 7:44
10 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 22:3522:45649公里 8:51
11 砀山 次日 00:0600:11732公里 10:22
12 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 01:0101:04795公里 11:17
13 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 03:0403:10926公里 13:20
14 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 04:2404:41998公里 14:40
15 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 05:4405:501078公里 16:00
16 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 次日 06:2906:311144公里 16:45
17 汤阴 次日 06:4606:481163公里 17:02
18 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 07:05终点站1185公里 17:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※