更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南安阳市)安阳 200元预定安阳3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 16:14 到站时间 08:59
运行时间 16:45 全程 1185公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 150 软座 237
硬卧上 256 软卧上 400
硬卧中 265 软卧下 417
硬卧下 274 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 安阳 200元预定安阳3星级酒店 当日 始发站16:140公里 0:00
2 汤阴 当日 16:3116:3322公里 0:17
3 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 当日 16:4816:5041公里 0:34
4 卫辉 当日 17:1517:5482公里 1:01
5 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 18:1418:22107公里 2:00
6 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 19:2319:34187公里 3:09
7 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 20:2020:23259公里 4:06
8 兰考 当日 20:5421:15302公里 4:40
9 宁陵县 当日 21:4921:53355公里 5:35
10 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 22:2222:28390公里 6:08
11 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 00:0400:14536公里 7:50
12 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 02:1602:21700公里 10:02
13 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 04:2004:28884公里 12:06
14 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 05:1005:57948公里 12:56
15 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 06:4106:451020公里 14:27
16 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 07:1207:171059公里 14:58
17 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 07:4507:491101公里 15:31
18 昆山 200元预定昆山3星级酒店 次日 08:1308:171136公里 15:59
19 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 08:59终点站1185公里 16:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※