更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(四川达州市)达州 200元预定达州3星级酒店




发车时间 08:42 到站时间 09:22
运行时间 24:40 全程 1691公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 114 软座 191
硬卧上 210 软卧上 338
硬卧中 218 软卧下 353
硬卧下 226 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站08:420公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 11:0011:06221公里 2:18
3 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 14:3914:45521公里 5:57
4 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 16:0916:15655公里 7:27
5 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 16:5417:10707公里 8:12
6 益阳 200元预定益阳3星级酒店 当日 18:2218:28804公里 9:40
7 常德 200元预定常德3星级酒店 当日 19:3419:40905公里 10:52
8 石门县北 当日 21:0121:19985公里 12:19
9 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 23:5000:051157公里 15:08
10 万州 次日 05:5205:571534公里 21:10
11 梁平 次日 07:1607:241602公里 22:34
12 开江 次日 07:4908:131630公里 23:07
13 达州 200元预定达州3星级酒店 次日 09:22终点站1691公里 24:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※