更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏银川市)银川 银川特价酒店预订
(陕西西安市)西安 西安特价酒店预订




发车时间 18:00 到站时间 08:28
运行时间 14:28 全程 806公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 102 软座
硬卧上 178 软卧上 274
硬卧中 184 软卧下 285
硬卧下 190 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 银川 银川特价酒店预订 当日 始发站18:000公里 0:00
2 青铜峡 当日 18:5018:5266公里 0:50
3 中宁 当日 19:5420:09118公里 1:54
4 中卫 中卫特价酒店预订 当日 20:5121:10162公里 2:51
5 同心 当日 22:3822:51260公里 4:38
6 固原 固原特价酒店预订 次日 00:4200:51379公里 6:42
7 平凉 平凉特价酒店预订 次日 02:5002:58470公里 8:50
8 安口窑 次日 03:5203:54519公里 9:52
9 陇县 次日 04:5705:00573公里 10:57
10 蔡家坡 次日 06:4306:45676公里 12:43
11 杨陵 次日 07:1307:15721公里 13:13
12 兴平 兴平特价酒店预订 次日 07:4007:42760公里 13:40
13 咸阳 咸阳特价酒店预订 次日 07:5908:02783公里 13:59
14 西安 西安特价酒店预订 次日 08:28终点站806公里 14:28
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※