更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店




发车时间 06:28 到站时间 20:43
运行时间 62:15 全程 4827公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 443 软座 706
硬卧上 743 软卧上 1177
硬卧中 770 软卧下 1229
硬卧下 795 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 始发站06:280公里 0:00
2 大庆 200元预定大庆3星级酒店 当日 07:4807:52129公里 1:20
3 肇东 当日 08:5008:53224公里 2:22
4 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 09:3709:52286公里 3:09
5 扶余 当日 11:0111:03390公里 4:33
6 德惠 当日 11:4011:42453公里 5:12
7 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 12:5513:02534公里 6:27
8 公主岭 当日 13:5413:56596公里 7:26
9 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 14:3514:37649公里 8:07
10 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 15:4615:48767公里 9:18
11 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 16:3716:45831公里 10:09
12 大虎山 当日 18:1818:24961公里 11:50
13 沟帮子 当日 18:5218:551003公里 12:24
14 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 19:3919:451067公里 13:11
15 山海关 当日 22:0022:061222公里 15:32
16 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 00:0900:141424公里 17:41
17 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 02:0602:141547公里 19:38
18 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 05:3106:101816公里 23:03
19 辛集 次日 06:4106:451863公里 24:13
20 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 07:4608:161948公里 25:18
21 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 次日 09:2209:362052公里 26:54
22 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 10:3511:132173公里 28:07
23 汾阳 次日 12:2312:252272公里 29:55
24 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 13:1213:192354公里 30:44
25 绥德 次日 14:1814:222443公里 31:50
26 靖边 次日 15:4915:552443公里 33:21
27 定边 次日 17:0717:092689公里 34:39
28 中卫 200元预定中卫3星级酒店 次日 20:1720:322920公里 37:49
29 谭家井 次日 22:4022:553081公里 40:12
30 武威 200元预定武威3星级酒店 第3日 00:1900:253177公里 41:51
31 金昌 200元预定金昌3星级酒店 第3日 01:0801:143251公里 42:40
32 张掖 200元预定张掖3星级酒店 第3日 03:0703:133421公里 44:39
33 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 第3日 05:4406:073644公里 47:16
34 玉门 200元预定玉门3星级酒店 第3日 07:3007:323776公里 49:02
35 疏勒河 第3日 07:5207:553799公里 49:24
36 柳园 第3日 10:3210:383941公里 52:04
37 哈密 200元预定哈密3星级酒店 第3日 14:0114:094262公里 55:33
38 鄯善 第3日 17:0017:064525公里 58:32
39 吐鲁番 200元预定吐鲁番3星级酒店 第3日 18:3618:424673公里 60:08
40 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 第3日 20:43终点站4827公里 62:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※