更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武昌 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 16:45 到站时间 06:00
运行时间 13:15 全程 1069公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 140 软座 221
硬卧上 240 软卧上 374
硬卧中 248 软卧下 390
硬卧下 257 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站16:450公里 0:00
2 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 当日 17:3717:4880公里 0:52
3 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 当日 18:1718:26118公里 1:32
4 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 当日 19:2919:39215公里 2:44
5 汨罗 当日 20:2120:29284公里 3:36
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 21:1821:30362公里 4:33
7 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 22:1022:20414公里 5:25
8 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 01:3801:43695公里 8:53
9 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 03:2203:28848公里 10:37
10 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 06:00终点站1069公里 13:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※