更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 08:40 到站时间 11:58
运行时间 27:18 全程 2123公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 135 软座 227
硬卧上 247 软卧上 400
硬卧中 257 软卧下 418
硬卧下 266 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站08:400公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 09:1909:2248公里 0:39
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 09:4609:4980公里 1:06
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 10:1310:16108公里 1:33
5 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 11:5211:59310公里 3:12
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 12:4012:46358公里 4:00
7 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 13:5313:56402公里 5:13
8 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 15:1915:25555公里 6:39
9 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 16:4016:48671公里 8:00
10 进贤 当日 17:4517:55709公里 9:05
11 东乡 次日 17:1317:17712公里 8:33
12 分宜 次日 20:0220:05905公里 11:22
13 新余 200元预定新余3星级酒店 第3日 19:3819:42917公里 10:58
14 宜春 200元预定宜春3星级酒店 第3日 20:2320:27929公里 11:43
15 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 第3日 21:1121:171042公里 12:31
16 醴陵 第3日 21:5221:561081公里 13:12
17 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 22:2422:441123公里 13:44
18 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第3日 23:4300:031133公里 15:03
19 益阳 200元预定益阳3星级酒店 第4日 01:1901:271230公里 16:39
20 常德 200元预定常德3星级酒店 第4日 03:0003:301331公里 18:20
21 张家界西 200元预定张家界西3星级酒店 第4日 05:2105:291472公里 20:41
22 龙山北 第4日 07:0607:091587公里 22:26
23 黔江 第4日 08:2408:301885公里 23:44
24 彭水 第4日 09:1409:171949公里 24:34
25 武隆 第4日 09:5009:561998公里 25:10
26 涪陵 第4日 10:4010:432065公里 26:00
27 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 第4日 11:58终点站2123公里 27:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※