更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 08:40 到站时间 15:20
运行时间 30:40 全程 2123公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 135 软座 227
硬卧上 247 软卧上 400
硬卧中 257 软卧下 418
硬卧下 266 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站08:400公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 09:1909:2248公里 0:39
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 09:4609:4980公里 1:06
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 10:1310:16108公里 1:33
5 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 11:5611:59310公里 3:16
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 12:4012:46358公里 4:00
7 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 13:4513:48402公里 5:05
8 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 15:1915:25555公里 6:39
9 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 16:4016:48671公里 8:00
10 进贤 当日 17:4517:56709公里 9:05
11 东乡 次日 17:1317:17712公里 8:33
12 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 18:3318:37775公里 9:53
13 分宜 次日 20:0220:05905公里 11:22
14 新余 200元预定新余3星级酒店 第3日 19:3819:42917公里 10:58
15 宜春 200元预定宜春3星级酒店 第3日 20:2320:27929公里 11:43
16 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 第3日 21:1121:151042公里 12:31
17 醴陵 第3日 21:4021:441081公里 13:00
18 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 22:2422:441123公里 13:44
19 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 第3日 23:0923:131149公里 14:29
20 娄底 200元预定娄底3星级酒店 第4日 00:2000:261331公里 15:40
21 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第4日 04:4205:021563公里 20:02
22 铜仁 200元预定铜仁3星级酒店 第4日 07:0407:121656公里 22:24
23 松桃 第4日 07:5308:001713公里 23:13
24 秀山 第4日 08:5008:561759公里 24:10
25 酉阳 第4日 09:2609:321803公里 24:46
26 彭水 第4日 11:4011:441949公里 27:00
27 武隆 第4日 12:2412:321998公里 27:44
28 涪陵 第4日 13:3013:382065公里 28:50
29 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 第4日 15:20终点站2123公里 30:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※